Пять великолепных маршрутов для весеннего путешествия по Европе на поезде Пять великолепных маршрутов для весеннего путешествия по Европе на поезде
Близятся пасхальные каникулы, и если вы планируете провести отпуск, то это идеальное время для открытий и приключений на поезде. Все больше и больше путешественников... Пять великолепных маршрутов для весеннего путешествия по Европе на поезде

Близятся пасхальные каникулы, и если вы планируете провести отпуск, то это идеальное время для открытий и приключений на поезде. Все больше и больше путешественников отдают предпочтение медленному путешествию, наслаждаясь прекрасными пейзажами Европы при перемещении от одного места к другому. В Европе поездом можно покорить намного больше маршрутов, чем когда-либо, и легко путешествовать по самым красивым уголкам континента.

1. Для горных пейзажей: Берн, Швейцария.
Швейцарская столица Берн — это настоящая открытка, расположенная на берегу реки Ааре и окруженная величественной Альпийской горной цепью. Весной здесь очень красиво, идеально для прогулок на электронном велосипеде по маршруту Радвандерроут 888 или для посещения Розенгартена.

2. Для гурманов: Флоренция, Италия.
Европа известна своей удивительной кухней, и невозможно выбрать лишь одно место для наслаждения вкусными блюдами. Однако Флоренция — очаровательный итальянский город, является настоящим райским местом для гурманов. Здесь вы можете попробовать разнообразные традиционные сезонные блюда, такие как лепешки скьяччата и ароматный флорентийский стейк. Также стоит отведать тальятелле с местным трюфелем и белыми грибами, а затем попробовать мороженое, которое считается лучшим во всей стране.

3. Для ценителей культуры: Амстердам, Нидерланды.
Амстердам является культурной столицей Европы благодаря своим известным художникам, таким как Ван Гог и Рембрандт. В городе находятся знаменитый Рейксмузеум с работами голландских мастеров и Стеделик современного искусства. Есть еще много других интересных мест для изучения, начиная от уличной скульптуры и заканчивая независимыми галереями.

4. Для любителей солнца: Севилья, Испания.
Севилья, расположенная на юге Испании, хоть и находится немного в стороне, но является живописным и оживленным местом, которое щедро разделяет свое тепло и солнце с посетителями. Летом здесь становится слишком жарко для комфортного путешествия, поэтому весной температура намного приятнее. Идеальное место для наслаждения солнечными достопримечательностями.

5. За завораживающей архитектурой: Кёльн, Германия.
Немецкий Кёльн — это уникальное сочетание древних римских стен и средневековых церквей. Культовые двойные шпили Кёльнского собора являются символом города, а вид на привлекательные районы с южной башни стоит того, чтобы подняться на 533 ступени. Здесь также находится самый большой в мире колокол, весом 24 тонны, который можно услышать, когда он качается.

Поезда позволяют вам насладиться путешествием и проникнуться атмосферой каждого места, которое вы посещаете. Маршруты, описанные выше, являются лишь небольшой частью прекрасных мест Европы, где вы можете отправиться в весеннее путешествие на поезде. Главное — выбрать место, которое вам нравится, и отправиться в незабываемое путешествие.

aleksey Редактор