Лучший сезон для посещения Бангкока Лучший сезон для посещения Бангкока
Бангкок, столица Таиланда, известен своим тропическим климатом, который характеризуется постоянной жарой и влажностью. Однако, несмотря на это, сезонные различия все же есть, и они... Лучший сезон для посещения Бангкока

Бангкок, столица Таиланда, известен своим тропическим климатом, который характеризуется постоянной жарой и влажностью. Однако, несмотря на это, сезонные различия все же есть, и они могут повлиять на ваше путешествие. В данной статье мы рассмотрим три разных сезона и поможем вам определиться с лучшим временем для посещения Бангкока.

Ноябрь — февраль: комфортная погода
Ноябрь — это начало самого комфортного сезона в Бангкоке, который продолжается до конца февраля. Хотя его называют «прохладным» сезоном, это относительное определение, так как температура все равно остается в районе 30 °C и выше. Однако в это время будет гораздо меньше жары, а вечером можно насладиться прохладой без необходимости использования кондиционера. Это время года также предлагает возможность осмотреть достопримечательности без излишнего потения.

Март — май: самое жаркое время года
Март — это начало жаркого и сухого сезона в Бангкоке. В это время практически не бывает дождей, а температура может достигать более 40 °C. Путешествия и осмотр достопримечательностей в этот период может быть затруднительным из-за жары. Однако в это время года количество туристов снижается, что делает поездку более спокойной. Если вы любите шоппинг, это отличное время для приезда, так как многие торговые центры и отели имеют мощные кондиционеры и предлагают скидки на проживание.

Апрель — время фестиваля Сонгкран
Если вы решите посетить Бангкок в середине апреля, вы сможете увидеть особенное событие — фестиваль Сонгкран. Этот тайский Новый год известен своей масштабной битвой воды, в которой участвуют все желающие. Это отличная возможность не только справиться с жарой, но и увидеть Бангкок в самом лучшем свете. Бронирование отелей на этот период должно быть сделано заранее, однако вы все равно можете найти выгодные предложения на оставшуюся часть жаркого сезона.

Июнь — август: начало муссонов
Июнь — это период начала муссонов, когда температура падает, а влажность возрастает. В это время воздух становится очень влажным, что делает погоду не самой комфортной. Однако ливни могут помочь очистить воздух от загрязнений, что делает это период наиболее подходящим для посещения Бангкока.

Сентябрь — октябрь: дождливый период
Сентябрь и октябрь — самые дождливые месяцы в Бангкоке. В это время дожди часто идут, иногда весь день. Возможны наводнения в районе реки Чао Прайя, но отели и рестораны обычно предпринимают меры для смягчения ущерба. Несмотря на дождливую погоду, это время может быть отличным для бюджетных путешествий, так как цены на отели и экскурсии снижаются.

В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать лучшее время для посещения Бангкока. Обязательно учтите особенности каждого сезона и выберите наиболее подходящий для вас период.

aleksey Редактор