Лучшие пельмени со всего мира, перед которым невозможно устоять Лучшие пельмени со всего мира, перед которым невозможно устоять
Пельмени — всеми любимая еда, которая имеет разные вариации по всему миру. Они являются рационом питания для многих людей и идеальным решением для перекуса.... Лучшие пельмени со всего мира, перед которым невозможно устоять

Пельмени — всеми любимая еда, которая имеет разные вариации по всему миру. Они являются рационом питания для многих людей и идеальным решением для перекуса. Мы собрали топ-10 самых вкусных пельменей со всего света, которые порадуют ваше вкусовые рецепторы.

1. Сяолунбао — китайские пельмени, которые готовятся на пару в бамбуковых корзинах. Они отличаются от других китайских пельменей своим внешним видом, так как их кожица собирается и защипывается сверху, а не складывается пополам. Кроме того, в пельмени добавляют небольшой кусочек холодца, который тает при приготовлении на пару, делая начинку влажной и ароматной.

2. Равиоли — известное итальянское блюдо, которое переместились за пределы Италии и стали любимым во многих странах. Эти пельмени могут быть начинены различными ингредиентами, от мяса до сыра и овощей. Равиоли — это настоящий кулинарный шедевр, который обязательно стоит попробовать.

3. Сычуаньский острый вонтон — блюдо, которое характерно для кухни Сычуаня, и известно своей остротой. Что делает эти пельмени такими особенными — пропитанное прянным маслом чили, сычуаньским перцем и соусом из черного уксуса. Они настолько скользкие, что их трудно подобрать палочками, но вкус просто невозможно описать словами — пикантное мясо, гладкая кожица вонтона и острый соус создают незабываемый опыт.

4. Манти — эти пельмени имеют азиатские корни и являются популярным блюдом в Центральной Азии. Они могут быть начинены мясом или оставлены пустыми. Турецкие манты подаются с йогуртом, топленым маслом и приправлены красным перцем — это блюдо, которое стоит попробовать.

5. Брындзовые галушки — национальное блюдо Словакии, которое состоит из картофельных кнедликов, начиненных брынзой, и посыпано беконом или свиным жиром. Эти пельмени имеют уникальный вкус и являются популярным блюдом в стране.

6. Сиомай — это рыбные клецки, приготовленные на пару и подаваемые с овощами и арахисовым соусом. Они стали индонезийским эквивалентом китайских шумай и являются популярной уличной едой в Бандунге, Индонезия. Лучший способ попробовать их — это у уличного торговца, который везет пароход на своем велосипеде.

7. Креветочный вонтон — это толстые клецки с креветками и свиным фаршем, которые обычно подаются с тонкой яичной лапшой или отдельно с бульоном из морепродуктов. Они являются идеальным блюдом для любителей морепродуктов и пользуются огромной популярностью в Гонконге.

8. Вареники — это известные пельмени, родом из Центральной и Восточной Европы. Эти пельмени могут быть начинены картофелем, мясом, сыром, фруктами или квашеной капустой. Они обычно варятся и жарятся на сливочном масле с луком, а это придает им особый вкус.

9. Модак — сладость из Махараштры, которую предлагают Ганеше во время Ганеш Чатурти. Эти пельмени имеют каплевидную форму и начиняются кокосом и тростниковым сахаром. Они являются символом этого фестиваля и обладают неповторимым вкусом.

10. Душбара — азербайджанские пельмени, которые начинены бараниной или говядиной и подаются с бульоном. Эти пельмени являются настоящим деликатесом и сочетаются с уксусно-чесночным соусом.

Так что, если вы хотите попробовать новые вариации пельменей, то выберите один из этих десяти вариантов и насладитесь неповторимыми вкусами мировой кухни.

aleksey Редактор