Японская пекарня сотворила «хлеб любви» с помощью искусственного интеллекта Японская пекарня сотворила «хлеб любви» с помощью искусственного интеллекта
Когда речь заходит о любви, каждый может описать ее по-своему. Для одних это может быть горько-сладкий вкус, подобный темному шоколаду, а для других —... Японская пекарня сотворила «хлеб любви» с помощью искусственного интеллекта

Когда речь заходит о любви, каждый может описать ее по-своему. Для одних это может быть горько-сладкий вкус, подобный темному шоколаду, а для других — нежный и соблазнительный, как сладкий кекс.

Однако японская пекарня Kimuraya нашла способ найти ответы на вопрос о вкусе любви с помощью передовых технологий.

Kimuraya, старейшая пекарня в Японии, сотрудничает с компанией по производству электроники NEC Corp, чтобы создать то, что они назвали «Ren AI Pan», или «Романтический хлеб AI».

NEC и Kimuraya утверждают, что новый продукт в пяти различных вкусах способен передать эмоции, которые мы ассоциируем с любовью.

А вот как это работает. Как заявляют оба предприятия, NEC использовала свои навыки в области искусственного интеллекта, чтобы проанализировать разговоры в телевизионных реалити-шоу о знакомствах, а также песни, содержащие упоминания о фруктах и сладостях.

После анализа были выделены пять ключевых эмоций, связанных с романтикой: первая встреча, первое свидание, ревность, горе и взаимная любовь. Пекарня затем воплотила эти эмоции в виде различных вкусов пышного парного хлеба.

Если вы хотите попробовать этот особый хлеб, то он уже поступил в продажу с 1 февраля в супермаркетах региона Канто в Японии, а также в онлайн-магазине Kimuraya Bakery.

aleksey Редактор