Великолепные железнодорожные маршруты, которые нельзя пропустить в этой весной Великолепные железнодорожные маршруты, которые нельзя пропустить в этой весной
С приближением весны все больше людей начинают задумываться о веселом и увлекательном путешествии. Поездка на поезде — это превосходный способ увидеть больше, чем просто... Великолепные железнодорожные маршруты, которые нельзя пропустить в этой весной

С приближением весны все больше людей начинают задумываться о веселом и увлекательном путешествии. Поездка на поезде — это превосходный способ увидеть больше, чем просто природные красоты. В этом году мы предлагаем рассмотреть несколько живописных железнодорожных маршрутов Европы, которые точно стоит добавить в свой список путешествий.

Удивительные альпийские пейзажи на поезде Bernina Express.
Bernina Express — это швейцарская железнодорожная линия, которая проходит из Кура или Санкт-Морица в альпийской стране в итальянский город Тирано через перевал Бернина. Этот маршрут считается одним из самых захватывающих на всем пути вокруг мира.

Четырехчасовое впечатляющее путешествие протянется на 155 километров, приземляя вас в удивительной сказочной стране заснеженных горных вершин. К слову, также предлагаются прекрасные виды на итальянскую глубинку.

Время путешествия в прошлое с Венецианским Симплон-Ориент-Экспрессом.
Если вы ищете более роскошный вариант путешествия на поезде, то маршрут Венецианского Симплон-Ориент-Экспресса — ваш выбор. Хотя стоимость пути не самая бюджетная, это одна из самых легендарных поездок в мире.

Полюбуйтесь на удивительные пейзажи Европы, сидя в удобстве этого роскошного поезда. Сначала вам предстоит отправиться из Лондона на поезде в Париж, где вам придется пересесть на Симплон-Ориент-Экспресс.

Приемлемые цены: железная дорога Белград-Бар.
Если вы хотите сэкономить немного денег, то поездка на железной дороге Белград-Бар — отличный выбор. Путь начинается в столице Сербии и ведет пассажиров через красивейшие пейзажи Черногории.

Половина пути до цели, города Бар, занимает Венецианский Симплон-Ориент-Экспресс, и стоимость пути значительно дешевле. На самые доступные билеты придется потратить около 24 евро, а билеты первого класса можно приобрести всего за несколько евро больше.

Одонтотос: исследование другой стороны Греции.
Если вы хотите включить путешествие на поезде в планы своего отпуска, но не хотите, чтобы оно стало единственной целью поездки, то отличный вариант — это зубчатая железнодорожная дорога Одонтотос, самая крутая железная дорога Греции.

Путь начинается к югу от Патры, третьего по величине города Греции, и несет вас в историческое ущелье Вураикос. Эта линия была открыта в 1896 году и уже много лет привлекает посетителей своими красивыми пейзажами. К тому же, она является интересной для любителей инженерии, благодаря своей уникальной зубчатой ​​системе, которая позволяет локомотиву преодолеть высоту около 720 метров над уровнем моря, совершая крутые повороты в ущелье.

Восторгайтесь шотландской красотой на маршруте Вест-Хайленд.
Шотландия славится своей суровой погодой осенью и зимой, поэтому линия Вест-Хайленд — это отличное путешествие, чтобы насладиться весной. Маршрут начинается в Глазго — втором по величине городе страны — и в течение четырех часов приведет вас в Шотландское нагорье.

Во время путешествия вы сможете полюбоваться суровой красотой шотландской природы, включая озера, болота и горы, а также знаменитый виадук Гленфиннан, который стал особенно популярным после своего появления в фильмах о Гарри Поттере.

Безусловно, эти железнодорожные маршруты придадут вашему путешествию неповторимое очарование. Независимо от выбранного маршрута, вы сможете насладиться красотой природы и увидеть прекрасные пейзажи, которые обязательно оставят в вас незабываемые впечатления.

aleksey Редактор