Пять удивительных походов по Индии, которые не оставят вас равнодушными Пять удивительных походов по Индии, которые не оставят вас равнодушными
При планировании поездки в Индию, многим на ум приходят основные достопримечательности, такие как Дели, Джайпур и Агра, которые составляют так называемый «Золотой треугольник». Эти... Пять удивительных походов по Индии, которые не оставят вас равнодушными

При планировании поездки в Индию, многим на ум приходят основные достопримечательности, такие как Дели, Джайпур и Агра, которые составляют так называемый «Золотой треугольник». Эти исторические места, безусловно, предоставляют возможность ознакомиться с традициями и культурой страны. Однако, Индия также является идеальным местом для активного отдыха.

Если вы ищете вдохновение, мы подготовили для вас список из пяти самых захватывающих приключений в Индии, начиная от коротких и легких походов и заканчивая многодневными путешествиями:

1. Гималаи, Буран Гхати, Химачал-Прадеш
Поход по Буран Гхати, подходящий для всех уровней подготовки, начинается в деревне Джанглик, расположенной в нескольких часах езды от Шимлы. Во время похода вы пройдете через густой лес, широкие зеленые луга и множество журчащих ручьев, наслаждаясь видами ледниковых озер, таких как Чандранахан.

2. Нагаленд, Долина Дзуку
Долина Дзуку на границе Манипура и Нагаленда представляет собой огромный зеленый ковер, который каждый год украшается яркими цветами, включая редкую розовую лилию Дзуку. Вы можете начать этот поход из деревни Висвема или из деревни Закхама, оба варианта предлагают захватывающие пейзажи и незабываемые впечатления.

3. Кашмир, Великие озера
Это требовательный маршрут, включающий трех перевалов Гималаев и семь озер. Поход начинается в деревне Шиткади рядом с Сонамаргом и проходит через альпийские луга и долины. Вы сможете наслаждаться потрясающими видами на озера Сатсар и Гангабал.

4. Сикким, Гочала трек
Этот маршрут считается одним из самых высоких в Индии и требует хорошей физической подготовки. Во время похода вы преодолеете три подвесных моста и насладитесь видом на третью по высоте гору в мире — Канченджангу.

5. Ладакх, Долина Марха
Очень популярная долина, проходящая через национальный парк Хемис. Поход начинается в деревне Чиллинг и заканчивается в Шанг Сумдо. По долине вы будете проходить через поля, пересекать висячие мосты и покорять перевалы. Вам предстоит осмотр древних буддийских монастырей и наслаждаться захватывающими видами на пики Кан Яце и Сток Кангри.

Независимо от того, какой маршрут вы выберете, Индия предлагает роскошный выбор потрясающих приключений для путешественников любого уровня. Не забудьте подготовиться, изучить маршрут и получить все необходимые разрешения для похода, чтобы ваше путешествие было комфортным и безопасным.

aleksey Редактор