Как сделать путешествие для вашего ребенка незабываемым Как сделать путешествие для вашего ребенка незабываемым
Он и она «Тратить время, путешествуя», говорит основатель и директор компании по организации семейных поездок, Фелисити Хэнкок, «намного интереснее, чем посещать самые популярные достопримечательности»... Как сделать путешествие для вашего ребенка незабываемым

Он и она
«Тратить время, путешествуя», говорит основатель и директор компании по организации семейных поездок, Фелисити Хэнкок, «намного интереснее, чем посещать самые популярные достопримечательности» в том месте, куда вы приехали. «Ребенок думает и понимает мир на основе своей рамки и соотносит, кто что и как делает, на основе своих знаний и опыта по шаблону. Если вы находитесь в Венеции, время можно провести на Великом канале, а если в Париже – у Эйфелевой башни, но оно все равно самое драгоценное, когда ваш ребенок видит то, что знакомо и близко ему», говорит она. «Даже если вы просто найдете спокойный район и пойдете на прогулку… там будут люди, которые подметают дворы или маленькие лавочки, где местные жители что-то продают. Это гораздо важнее – вы получите лучшее представление о том, как выглядит обыденная жизнь, и ваш ребенок тоже».

Создайте себе традицию, когда вы в отпуске.
Еще одной вещью, которая поможет детям полностью погрузиться в путешествие, являются традиции. Когда Фелисити и ее сестра были маленькими девочками, они собирали бутылочки от специальных напитков в каждой стране, которую они посещали. «Традиции имеют огромное значение для детей», говорит Хэнкок. «Все с чем дети могут связать свой мир, становится частью этого опыта».

Пусть ваш ребенок играет с другими детьми.
Организация встреч вашего ребенка со сверстниками такого же возраста как и он, разного национального происхождения и с разным языком поможет его развитию, говорит основатель и директор отеля для семейного отдыха в Австралии, Пенни Леви. «Пусть дети познакомятся друг с другом – они будут играть, учиться и находить способы общения», говорит она. «И они узнают, что не все говорят на одном и том же языке».

Обратите свое путешествие в игру.
Пенни Леви предлагает детям, чтобы они показали взрослым, что вещи для них являются новыми. «Попросите их показать вам три вещи, которые они никогда раньше не видели в своей жизни». Она рекомендует «организовать для них поиска сокровищ».

Подготовка детей заранее.
Если вы готовите детей заранее к тому, что произойдет с ними в путешествии, это будет иметь важное значение, говорит Пенни Леви: «Например, расскажите им заранее о смене временных поясов или, если ваш ребенок волнуется во время полета, возьмите его любимую игрушку с собой в самолет». Но, в конечном итоге, не нужно сильно беспокоиться: по словам Пенни Леви, дети, как правило, лучше адаптируются, чем взрослые, в новых ситуациях.

aleksey Редактор