Как отметить День Святого Патрика по-ирландски Как отметить День Святого Патрика по-ирландски
Нет ничего более ирландского, чем День Святого Патрика. Этот национальный праздник Ирландии отмечается во всем мире с парадами, музыкой, танцами и общим весельем. Если... Как отметить День Святого Патрика по-ирландски

Нет ничего более ирландского, чем День Святого Патрика. Этот национальный праздник Ирландии отмечается во всем мире с парадами, музыкой, танцами и общим весельем.

Если вы действительно хотите отпраздновать День Святого Патрика по-настоящему ирландским образом, есть две важные вещи, которые стоит знать. Во-первых, в Ирландии никто моложе 90 лет не говорит «Доброе утро тебе», так что не стоит этого делать. Во-вторых, самый важный момент — это День Святого Патрика или День Святого Пэдди. Никогда не говорите «День Святой Пэтти».

Вот несколько идей о том, что можно сделать, чтобы День Святого Патрика был наполнен «craic and ceol» — весельем и музыкой на гэльском языке.

Одежда

Почему бы не начать с того, чтобы примерить на себя стильную гольф-одежду с трилистником? Ирландия славится своими полами для гольфа, поэтому сыграйте несколько партий и отправляйтесь в паб в стильных брюках для гольфа.

Также можно обратить внимание на модную рубашку с клевером, которую можно носить круглый год, не только во время Дня Святого Патрика.

Украшения

Листья трилистника закрываются ночью и снова открываются утром, что делает их особенными. Если вы хотите добавить нотку весны к вашему наряду, можно приобрести себе кислицу. Это действительно мило, а белые цветы создадут атмосферу весны.

Алкоголь

Ирландский виски — неотъемлемая часть празднования Дня Святого Патрика. Выбор ирландского виски огромен. За последнее время появился виски тройной дистилляции Jameson, который выдерживается в американских дубовых бочках. Он позиционируется как «ирландский виски с американским акцентом».

Традиционно, во время Дня Святого Патрика поднимают тост с пинтой черного Гиннесса. Этот напиток стал неотъемлемой частью праздника и ассоциируется с Днем Святого Патрика.

Так что, если вы хотите отметить День Святого Патрика по-настоящему ирландским образом, оденьтесь в соответствующую одежду, украсьте себя клевером и не забудьте о вкусном ирландском алкоголе. Пусть этот праздник будет полон веселья и хорошего настроения!

aleksey Редактор