Как экономить деньги при посещении Сингапура Как экономить деньги при посещении Сингапура
Путешествия в Сингапур, по общему мнению, считаются довольно дорогими. Хотя цены находятся на уровне других крупных международных городов, большинство путешественников стесняются посещать эту страну,... Как экономить деньги при посещении Сингапура

Путешествия в Сингапур, по общему мнению, считаются довольно дорогими. Хотя цены находятся на уровне других крупных международных городов, большинство путешественников стесняются посещать эту страну, особенно в сравнении с ее более дешевыми соседями в Юго-Восточной Азии. Однако не волнуйтесь, существует множество способов, которые помогут вам изучить Сингапур, не оставив в кармане все свои деньги. Вот несколько советов для экономных путешественников, желающих сэкономить сингапурские доллары.

1. Найдите доступные авиаперевозки в Сингапур: Сингапур имеет отличный аэропорт, обслуживающий более 100 авиакомпаний. Среди них есть и недорогие авиаперевозчики, часто предлагающие дешевые билеты на региональные рейсы. Также можно рассмотреть вариант долгой пересадки в Сингапуре, учитывая, что аэропорт Чанги предлагает бесплатные экскурсии для пассажиров, у которых есть более 5,5 часов свободного времени.

2. Выберите время для посещения: Отели в Сингапуре дорогие, особенно во время пикового сезона. Если вы хотите сэкономить, выберите время, когда в стране нет большого количества туристов. Избегайте месяцев школьных каникул в середине и конце года, а также некоторых государственных праздников, когда спрос на проживание и цены достигают своего пика.

3. Питайтесь в торговых центрах: В Сингапуре можно найти доступную и вкусную еду в многочисленных торговых центрах. Это также отличный способ ознакомиться с местной культурой и попробовать традиционные блюда. В Сингапуре есть даже ларек с уличной едой, оцененный звездой Мишлен, где можно насладиться качественными закусками, не повредив свой бюджет.

4. Пейте напитки в непиковые часы: Алкоголь в Сингапуре дорогой из-за высокого налога. Цены в барах и ночных клубах могут быть заоблачными. Чтобы сэкономить, покупайте напитки в супермаркетах или воспользуйтесь предложениями «счастливого часа» в ночных заведениях.

5. Используйте общественный транспорт: Общественный транспорт в Сингапуре хорошо развит и отличается своей доступностью. Он предлагает отличный способ передвигаться по городу по разумным ценам. Возьмите дневной проездной билет, если у вас большой список мест, которые вы хотите посетить.

6. Выбирайте удобный район проживания: Большая часть известных достопримечательностей Сингапура сосредоточена в южной и центральной частях города. Хотя отели в этих районах могут быть дорогими, это может оказаться выгоднее, чем тратить время и деньги на дорогу из дешевых отелей в других районах.

7. Покупайте в супермаркетах: Если вам нужны предметы первой необходимости, выбирайте сетевые супермаркеты, где цены чаще всего ниже, чем в маленьких лавках. Это позволит сэкономить немного денег.

Следуя этим советам, вы сможете посетить Сингапур, не выходя из бюджета. Насладитесь этой красивой страной, не переживая о своих финансах.

aleksey Редактор