Экономьте деньги во время путешествий с помощью этого умного гаджета Экономьте деньги во время путешествий с помощью этого умного гаджета
Получить возможность бесплатно остановиться в роскошных отелях и курортах звучит мечтой, но на самом деле это не так сложно. Путешествуя по всему миру и... Экономьте деньги во время путешествий с помощью этого умного гаджета

Получить возможность бесплатно остановиться в роскошных отелях и курортах звучит мечтой, но на самом деле это не так сложно. Путешествуя по всему миру и придерживаясь плана лояльности, можно организовать пребывание с бюджетом от 10 000 до нескольких сотен тысяч долларов, не тратя все свои сбережения. Места, где можно воспользоваться этой возможностью, включают Гавайи, Колорадо и Шотландию.

Однако есть одна ловушка: когда вы резервируете проживание в роскошных отелях, вы попадаете в окружение, созданное для людей с относительно безлимитными возможностями. Вы можете сэкономить значительную сумму на проживании, но все равно придется платить большие деньги за дополнительные услуги, транспорт и, конечно же, еду.

В качестве яркого примера таких мест можно назвать Мальдивы. Большинство курортов здесь расположены на отдаленных островах, на расстоянии многих миль от ближайшего города. Это означает, что вы не сможете прогуляться до местного магазина или кафе, чтобы перекусить недорого, как местные жители. Вы оказываетесь в «западне», пленником на острове среди бескрайнего Индийского океана, и вам готовятся взять немалую сумму денег даже за самые простые блюда. Иногда цена на еду может достигать 250 долларов на человека в день.

Чтобы не тратить свыше 500 долларов в день на еду в пятизвездочных курортах, некоторые путешественники применяют уникальные энергосберегающие решения. Один из таких методов — взять с собой складной электрический чайник и несколько пакетов сублимированной еды.

Этот гаджет имеет встроенный нагревательный элемент и может вскипятить воду всего за пару минут. Вам просто нужно добавить горячую воду к сублимированной еде, подождать десять минут, и в вашем распоряжении готовая к употреблению пища. Пусть это не будет роскошным ужином во время отдыха, но зато вы можете насладиться этими дорогими угощениями без чувства вины, добавив несколько блюд стоимостью всего 5 долларов во время вашей поездки.

Складной электрический чайник имеет компактные размеры и легко помещается в чемодан. Вас никто не узнает о ваших ухищрениях, потому что персонал отеля не будет осведомлен о такой тактике энергосбережения.

Не позволяйте астрономическим ценам на еду омрачить ваши мечты о путешествиях в красивые места. Если посещение конкретного курорта или отеля является для вас важным, есть способы сэкономить и остаться в рамках вашего бюджета.

aleksey Редактор