5 причин, почему вашим детям понравится побережье Амальфи 5 причин, почему вашим детям понравится побережье Амальфи
Многие люди считают, что побережье Амальфи — это идеальное место только для романтического отдыха вдвоем. Но на самом деле, здесь есть много веселых и... 5 причин, почему вашим детям понравится побережье Амальфи

Многие люди считают, что побережье Амальфи — это идеальное место только для романтического отдыха вдвоем. Но на самом деле, здесь есть много веселых и интересных активностей для всей семьи. Пляжи, прогулки на лодке и богатая местная кухня сделают ваше семейное путешествие на побережье Амальфи незабываемым и захватывающим.

1. Безопасность: На побережье Амальфи вы можете быть уверены в безопасности своих детей. Города здесь небольшие, а улицы чистые и безопасные. Вы всегда будете близко к пляжу и теплому морю. Здесь нет пробок, поэтому свободно можно гулять даже вечером после наступления темноты. Загляните на улицы поздно вечером – вы увидите, что даже в это время многие итальянские дети находятся на улице благодаря особенностям местного образа жизни.

2. Малые города: Если вы ищете идеальное место для семейного отдыха, обратите внимание на Четару и Минори. Они находятся недалеко от популярных туристических мест, но в то же время достаточно отдалены, чтобы быть тихими и спокойными. В Четаре есть небольшой пляжи, а также возможность добраться туда на пароме. Минори также является прекрасным местом для проживания с детьми, так как здесь меньше людей, чем в других городах, и есть больше пространства для прогулок и игр.

3. Майори: Этот город особенно хорош для малышей. Тут есть небольшая игровая площадка на набережной, замок, пешеходные улицы и несколько пляжных клубов. Майори также отличается отсутствием крутых холмов, что делает его идеальным местом для семейного отдыха.

4. Амальфи: Этот город – сердце Амальфитанского побережья. Он обязательно стоит посетить с детьми, потому что он является менее крутым и более доступным, чем другие города вроде Позитано. Здесь есть множество площадей, фонтанов и игровых площадок на набережной. Вы также можете посетить семейный Музей бумаги, где ваша семья сможет попробовать изготовление бумаги вручную. Амальфи также является хорошей отправной точкой для поездок на пароме в такие места, как Позитано и Капри.

5. Активности на природе: Помимо пляжного отдыха, на побережье Амальфи есть множество других активностей для детей. Например, прогулки на лодке вдоль побережья с остановками для купания обязательно понравятся вашим детям. Вы можете поехать в Гротта делле Смеральдо, похожую на собор пещеру из Амальфи, или отправиться на Капри, чтобы увидеть ярко-голубой Грот Аззурра. Если ваши дети любят гулять, вы также можете отправиться на Тропу лимонов, которая пролегает через ароматные лимонные рощи и ведет вдоль побережья.

Побережье Амальфи — это не только прекрасное и романтическое место для отдыха вдвоем, но и идеальное место для семейного отпуска. Ваши дети будут в восторге от активного отдыха на чистых пляжах и водных прогулок, а вы сможете насладиться прекрасными видами и великолепной кухней этого удивительного региона.

aleksey Редактор