ТОП-3 мест в мире, где цветение миндаля поражает красотой ТОП-3 мест в мире, где цветение миндаля поражает красотой
Миндальное дерево является одной из самых красивых достопримечательностей природы. Мы предлагаем вам топ-3 лучших мест на планете, где вы сможете насладиться этим уникальным зрелищем.... ТОП-3 мест в мире, где цветение миндаля поражает красотой

Миндальное дерево является одной из самых красивых достопримечательностей природы. Мы предлагаем вам топ-3 лучших мест на планете, где вы сможете насладиться этим уникальным зрелищем.

Первое место — Техеда (Гран-Канария). Расположенный в центре острова и окруженный Священными горами, этот город во время фестиваля цветения миндаля превращается в настоящее пространство сказочной красоты. Белые хлопья миндаля рассыпаются по бесконечным ущельям и возвещают начало весны на Канарских островах.

Второе место — Алгарве (Португалия). Вдали от пляжей и скал этого португальского региона раскинулись поля миндальных деревьев. Здесь, с конца января по март, цветение миндаля привлекает туристов своей невероятной красотой. Белые и розовые цветы миндаля превращают этот регион в настоящий рай для глаз.

Третье место — Долина Гуадалест (Аликанте). Расположенная в прекрасной долине, окруженной горами, этот регион в центре Валенсийского сообщества полон миндальных деревьев. С конца января по начало марта здесь можно увидеть розовое одеяло цветов миндаля, которое привлекает туристов со всего мира.

Таким образом, посещение этих трех мест позволит вам насладиться неповторимым зрелищем цветения миндаля и окунуться в мир сказочной красоты природы.

aleksey Редактор