Лучшие пляжи мира в 2024 году Лучшие пляжи мира в 2024 году
Если вы планируете отличные каникулы окруженные природной красотой и успокаивающим шумом прибоя, то изучите лучшие пляжи мира в 2024 году по мнению экспертов Tripadvisor.... Лучшие пляжи мира в 2024 году

Если вы планируете отличные каникулы окруженные природной красотой и успокаивающим шумом прибоя, то изучите лучшие пляжи мира в 2024 году по мнению экспертов Tripadvisor. Они провели исследование, анализируя сотни отзывов путешественников со всего мира, чтобы определить, какие пляжи заслуживают признания и почему.

И так, на первом месте в рейтинге оказался Прая-да-Фалесия, расположенный в регионе Алгарве. Пляжом обладающим такими прекрасными чертами, как белоснежный песок и оранжевые скалы он увлекает туристов своими удивительными видами и приятной атмосферой.

На втором месте – итальянская Спьяджа-деи-Конильи, привлекающая любителей приключений, оборудованных костюмами для дайвинга и морскими черепахами, которые здесь не являются редкостью. Лидерской тройку замыкает Spiaggia dei Conigli или Кроличий пляж на Лампедузе. Его можно посетить, только взяв на аренду лодку или воспользовавшись пешим доступом. Однако такая сложность окупается необычными видами и спокойной уединенной атмосферой.

Если вы желаете идеально провести время на белоснежных песчаных пляжах, рекомендуется посетить Ла Конча в Сан-Себастьяне. Пляж окружен живописным заливом, белоснежным песком, бирюзовыми волнами и прекрасным променадом, где можно заняться водными видами спорта.

Кроме того, в первой десятке лучших пляжей найдутся и другие аттракционы. Например, пляж Палм-Игл на Арубе, где можно насладиться пейзажами кристально чистой воды и белого песка. Или Грейс-Бэй на Терксе и Кайкосе, известный своими удивительными курортами и роскошными пейзажами.

И, конечно, Мэнли-Бич в Сиднее, Австралия, где городской образ жизни сочетается с пляжной атмосферой.

Кроме мировых курортов, не стоит забывать и о пляжах в США. Победители рейтинга располагаются по всей стране – от северного побережья штата Мэн до тихоокеанского побережья Орегона.

И неудивительно, что Гавайи и Флорида стали самыми отмеченными наградами-победителями – эти штаты известны своими прекрасными пляжами и уютными отелями на набережных. Итак, выберите себе отдых на одном из этих удивительных пляжей – ведь мечты могут стать явью!

aleksey Редактор