Когда и где ожидать забастовки работников транспорта в Европе в феврале 2024 Когда и где ожидать забастовки работников транспорта в Европе в феврале 2024
В Европе забастовки сотрудников транспорта являются частым и распространенным явлением. Работники выходят на улицы, требуя улучшения условий труда и увеличения заработной платы. Забастовки могут... Когда и где ожидать забастовки работников транспорта в Европе в феврале 2024

В Европе забастовки сотрудников транспорта являются частым и распространенным явлением. Работники выходят на улицы, требуя улучшения условий труда и увеличения заработной платы. Забастовки могут быть запланированы заранее на несколько месяцев, а иногда объявляются в последнюю минуту, что создает определенные неудобства для пассажиров.

Великобритания ожидает забастовки машинистов поездов. Члены профсоюза Аслеф планируют провести скользящий график однодневных забастовок и запрет на сверхурочную работу с 30 января по 5 февраля. Разные операторы поездов, включая Avanti West Coast, CrossCountry, East Midlands Railway, West Midlands Trains, GTR, LNER, Southeastern, SWR и TransPennine Trains, будут задействованы в этих забастовках. Они уже длится несколько дней, так как сотрудники требуют повышения своей заработной платы, которая не увеличивалась уже пять лет. Также намечены забастовки в лондонском метро 19-20 февраля и 4-5 марта. Профсоюз RMT объявил о проведении этих забастовок. Подобные забастовки создают сложности для путешествующих, поэтому пассажирам следует быть готовыми к возможным задержкам или изменениям в расписании.

В Германии также ожидаются забастовки в транспортной и авиационной индустриях. В частности, 1 февраля профсоюз Верди призывает к забастовке сотрудников службы безопасности на крупных аэропортах, что может привести к отмене и задержкам рейсов, в том числе у Lufthansa. Также, 2 февраля запланирована общенациональная забастовка автобусов, трамваев и метро из-за нехватки персонала и неправильного графика работы.

Финляндия также подвержена забастовкам в аэропортах. Члены профсоюза JHL объявили 48-часовую забастовку 1-2 февраля, которая может повлиять на полеты и создать задержки. Пассажирам, у которых запланированы рейсы на этот период, рекомендуется проверить статус рейса и быть готовыми к возможным изменениям в планах.

Наконец, Франция также готовится к забастовкам в общественном транспорте. CGT-RATP объявила о семимесячной забастовке, которая планируется с 5 февраля по 9 сентября. Работники государственной компании общественного транспорта требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы. Олимпийские игры 2024 года, запланированные в Париже, могут также быть затронуты этими забастовками, если соглашение не будет достигнуто.

В целом, в феврале 2024 года европейские страны столкнутся с забастовками в различных областях транспорта. Путешествующим рекомендуется быть готовыми к возможным задержкам и изменениям в расписании.

aleksey Редактор