Гран-Канария: наслаждайтесь роскошным отдыхом и вкусной кухней Гран-Канария: наслаждайтесь роскошным отдыхом и вкусной кухней
Гран-Канария – это место, которое обязательно стоит посетить во время отдыха на Канарских островах. Ведь здесь можно не только насладиться роскошными пляжами и потрясающими... Гран-Канария: наслаждайтесь роскошным отдыхом и вкусной кухней

Гран-Канария – это место, которое обязательно стоит посетить во время отдыха на Канарских островах. Ведь здесь можно не только насладиться роскошными пляжами и потрясающими пейзажами, но и отведать изысканную местную кухню.

Путешественники, как правило, остаются на одном острове, не экспериментируя с посещением других мест. Это ошибка, потому что между Канарскими островами легко перемещаться. Здесь есть паромы и рейсы, позволяющие провести отпуск с остановками на нескольких островах.

Если вы путешествуете из других стран, есть прямые рейсы на Гран-Канарию из многих европейских городов. Большинство туристов приезжает сюда из Великобритании, Германии и Скандинавии, поэтому лучше всего добраться на остров самолетом. После прилета в аэропорт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, который является единственным на острове, вас ждет короткая дорога до популярных морских курортов на юге или до столицы Лас-Пальмас-де-Гран-Канария на севере.

Столица Гран-Канарии – Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, которую нельзя путать с провинцией Лас-Пальмас. Этот город является самым крупным на Канарских островах и всегда оживлен. Здесь царит уникальная культура, которая проявляется во время городских мероприятий. На Гран-Канарии круглый год проводятся различные культурные события, а особенно популярен карнавал, который проходит в феврале и марте.

Одним из основных достопримечательностей Гран-Канарии является пляж Лас-Кантерас. Он считается одним из лучших пляжей Испании и просто необходимо посетить его во время отпуска. В отличие от городских пляжей, Лас-Кантерас всегда чистый и не переполненный. Здесь на протяжении 4 километров можно найти уютные места для отдыха и великолепные рестораны, кафе и магазины.

Если вы хотите погрузиться в историю Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, стоит посетить старый город Вегету. Именно сюда в 1478 году прибыли колонизаторы, что стало началом формирования первого поселения на острове. Гурманы также найдут на Гран-Канарии множество прекрасных кулинарных впечатлений. Местная еда и напитки здесь особенно почитаются.

Отведайте местные продукты, которые отличаются высоким качеством и необыкновенным вкусом. На острове есть множество местных продовольственных рынков и небольших продуктовых магазинов, где можно вкусить настоящую отменную кухню. Местные продавцы всегда рады дать рекомендации и рассказать о своих продуктах.

Не забудьте отведать ром Гран-Канарии – ареукас. Посетите винокурню и узнайте больше о процессе его производства. Это будет настоящий кулинарный праздник и знакомство с уникальным культурным наследием острова. Гран-Канария – это не только место для роскошного отдыха, но и рай для гурманов.

Путешествуя по острову, вы сможете насладиться яркими впечатлениями и восхитительными блюдами местной кухни.

aleksey Редактор