ТОП городов Европы, где эмигрантам будет хорошо в 2024-м году ТОП городов Европы, где эмигрантам будет хорошо в 2024-м году
Берн, столица Швейцарии, был признан самым привлекательным городом для эмиграции в Европе уже третий год подряд. Эксперты консалтинговой компании по мобильности ECA International исследовали... ТОП городов Европы, где эмигрантам будет хорошо в 2024-м году

Берн, столица Швейцарии, был признан самым привлекательным городом для эмиграции в Европе уже третий год подряд. Эксперты консалтинговой компании по мобильности ECA International исследовали более 500 мест по всему миру, чтобы определить, где иностранцы чувствуют себя наиболее комфортно. Берн привлекает внимание своим чистым воздухом и безопасными улицами. Старый город с его великолепными видами на Альпы не оставляет равнодушными ни местных жителей, ни постоянных жителей.

Однако, помимо Берна, в рейтинге произошли некоторые интересные изменения. Копенгаген, ранее занимавший первое место, теперь опустился на пятое место. Эксперты объясняют это нехваткой доступного жилья, что делает поиски места для жизни немного затруднительными.

Также проблемы с жильем стали причиной падения популярности Дублина и Люксембурга. Дублин, ирландская столица, находится теперь на 11-м месте, в то время как ранее он занимал седьмую строчку. Люксембург вообще выпал из первой десятки. Еще одним городом, который не смог сохранить свои позиции, стал Дюссельдорф, Германия. Здесь проблемы с доступностью жилья объединились с повышенной социально-политической напряженностью из-за роста угроз террористических атак в Германии за последние десятилетие.

Однако, не все популярные города потеряли свою привлекательность. Эдинбург остается самым жизнеспособным направлением в Великобритании и занимает 17-е место в общем рейтинге. Абердин, также в Шотландии, занял 24-е место, хотя Глазго, второй крупнейший город Шотландии, опустился на 47-ю строчку из-за высокого уровня преступности. Что касается Лондона, он стабильно сохраняет свои позиции и находится на 37-ом месте. Столица Великобритании продолжает быть привлекательным местом для эмигрантов благодаря своей развитой инфраструктуре, общественному транспорту и возможностям для отдыха.

Оценка ECA International основана на множестве факторов, включая доступ к социальным сетям и развлечениям. В конечном счете, выбор места для эмиграции зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей каждого человека.

aleksey Редактор