Способы оплаты входных билетов в Венецию: кто, когда и сколько должен заплатить? Способы оплаты входных билетов в Венецию: кто, когда и сколько должен заплатить?
С наступлением 2024 года посетителям города Венеции придется внести оплату в размере 5 евро за вход. Эта плата будет взиматься в высокие выходные и... Способы оплаты входных билетов в Венецию: кто, когда и сколько должен заплатить?

С наступлением 2024 года посетителям города Венеции придется внести оплату в размере 5 евро за вход. Эта плата будет взиматься в высокие выходные и другие даты с апреля по середину июля, всего 29 дней.

Оплата за однодневный вход будет действовать в период с 8:30 до 16:00, так что те, кто приезжает в Венецию на ужин или на концерт, освобождаются от нее. В системе взимания платы предусмотрено множество исключений. От платы освобождаются местные жители, студенты и работники, а также отельные гостиницы.

Начиная с 16 января посетители смогут зарезервировать свой день пребывания в Венеции на специальной онлайн-платформе. Однодневные посетители платят 5 евро и получают QR-код, который будет проверяться на контрольных точках по всему городу, включая главный вокзал.

Посетители, зарегистрированные в отеле, также должны внести информацию о своем месте пребывания и получить соответствующий QR-код. Однако им не нужно платить, поскольку стоимость входного билета уже будет включена в их оплату за отельное размещение в Венеции.

aleksey Редактор