Южная Корея расширяет безвизовый доступ для граждан ЕС и готовит цифровую визу Южная Корея расширяет безвизовый доступ для граждан ЕС и готовит цифровую визу
Южная Корея анонсирует новую цифровую визу для фрилансеров в 2024 году. Эта виза позволит удаленным работникам находиться в стране на протяжении 24 месяцев. В... Южная Корея расширяет безвизовый доступ для граждан ЕС и готовит цифровую визу

Южная Корея анонсирует новую цифровую визу для фрилансеров в 2024 году. Эта виза позволит удаленным работникам находиться в стране на протяжении 24 месяцев. В дополнение к этому, будет представлена новая «Виза для обучения культуре K», которая призвана привлекать молодежь из разных стран, чтобы познакомить их с корейской культурой.

В течение 2024 года планируются мероприятия, посвященные корейской музыке, еде и красоте, известные как K Culture. Также будет проведено масштабное «K Tourism Road Show», который охватит разные страны, включая США и Швецию. Требования для получения цифровой визы для фрилансеров в Южной Корее пока не уточняются, но ожидается, что они будут представлены во второй половине следующего года.

На данный момент большинство граждан ЕС могут посещать Южную Корею без визы и находиться там до 90 дней. Кроме того, правительство Южной Кореи предпринимает шаги для облегчения въезда иностранных туристов, включая разработку англоязычных путеводителей и использование искусственного интеллекта для бронирования транспорта.

aleksey Редактор