ТОП — 5 самых необычных мер, направленных против туристов в 2023 году ТОП — 5 самых необычных мер, направленных против туристов в 2023 году
Год 2023 принес множество необычных правил в популярных туристических направлениях, где они решили бороться с проблемой чрезмерного туризма, вызванного отменой путешествий из-за пандемии. В... ТОП — 5 самых необычных мер, направленных против туристов в 2023 году

Год 2023 принес множество необычных правил в популярных туристических направлениях, где они решили бороться с проблемой чрезмерного туризма, вызванного отменой путешествий из-за пандемии. В числе этих правил есть и очевидные шаги, такие как ограничение числа круизных судов, повышение туристических налогов и контроль посещаемости. Однако есть и такие правила, которые вызывают удивление и обсуждение.

Например, на знаменитых пляжах Сардинии введено несколько непривычных ограничений. Кроме ограничения числа посетителей и введения временных рамок, на пляже Пелоса запрещено использование полотенец. Вместо этого туристы должны принести с собой коврики, которые скапливают меньше песка.

В Португалии туристам грозит штраф в размере 36 000 евро за громкое воспроизведение музыки на пляжах. Такое предупреждение было дано в начале этого года.

В городе Севилья, Испания, введено правило, запрещающее носить нижнее белье на публике. Это правило было принято в ходе борьбы с антиобщественным поведением мальчишников и девичников. Власти также запретили ношение костюмов с сексистскими посланиями и совершение непристойных действий или подстрекательство к ним.

Маленький городок Портофино на Итальянской Ривьере стал популярным местом для туристов, особенно для тех, кто хочет сделать селфи. Местные жители решили справиться с этой проблемой, введя зоны без ожидания. Если турист находится на набережной слишком долго, с 10:30 до 18:00, ему грозит штраф в размере 270 евро.

И наконец, город Гальштат в Австрии, который стал знаменитым благодаря мультфильму «Холодное сердце», принял решение поставить забор, чтобы предотвратить фотографирование туристами. Жители города устали от толп людей, собирающихся в одном месте для селфи и создающих лишний шум. Впрочем, забор был удален из-за негативной реакции в социальных сетях.

Таким образом, правила, которые будут действовать в 2023 году, можно назвать довольно странными и необычными. Они показывают, что власти и жители популярных туристических направлений ищут нетрадиционные способы борьбы с проблемой чрезмерного туризма.

aleksey Редактор