Селфи-парадиз на острове Фукуок Селфи-парадиз на острове Фукуок
На прошедшей неделе был открыт новый объект для фото в стиле селфи под названием «Мост поцелуев», где пары могут разделить романтические моменты на фоне... Селфи-парадиз на острове Фукуок

На прошедшей неделе был открыт новый объект для фото в стиле селфи под названием «Мост поцелуев», где пары могут разделить романтические моменты на фоне захода солнца во Вьетнаме. Этот мост, являющийся результатом совместного проекта итальянского архитектора Марко Казамонти и компании Sun Group, специализирующейся на развитии роскошного туризма, находится на южном острове Фукуок, который известен своими прекрасными пляжами.

Общая протяженность моста составляет более 800 метров, и он состоит из двух отдельных половин. Дизайн моста вдохновлен знаменитой фреской Микеланджело «Сотворение Адама» в Сикстинской капелле — как показано на картинах, две половинки моста не соприкасаются полностью. Вместо этого, северная и южная части разделены лишь 30 сантиметрами, или 12 дюймами. Это значит, что влюблённые будут вынуждены сесть рядом друг с другом по разные стороны и резко наклониться вперед, чтобы обменяться поцелуем.

Как утверждают в компании Sun Group, расстояние между половинками моста так точно рассчитано, что 1 января каждого года солнце будет падать прямо в промежуток между ними. Вьетнамское название моста — «Кау Хон» — также означает «предложение руки и сердца» любому посетителю, собирающемуся сделать свою серьезную просьбу.

Мост находится в Сансет-Тауне на острове Фукуок, который расположен в южной провинции Вьетнама Кьянзянг, в 40 минутах полета от Хошимина. Фукуок часто считается лучшим островом для отдыха во Вьетнаме и особенно предпочтительным местом для молодоженов.

aleksey Редактор