Названы лучшие города мира 2023-го года Названы лучшие города мира 2023-го года
По последнему рейтингу компании Euromonitor International, которая проанализировала туристическую активность, устойчивость и экономическое развитие городов, 63 из 100 лучших находятся в Европе. Королем среди... Названы лучшие города мира 2023-го года

По последнему рейтингу компании Euromonitor International, которая проанализировала туристическую активность, устойчивость и экономическое развитие городов, 63 из 100 лучших находятся в Европе.

Королем среди них оказался Париж, впечатляющий своей красотой и изысканностью. Его позиция подкрепляется привлекательностью таких городов, как Мадрид, Амстердам, Берлин, Рим, Барселона и Лондон. Нет сомнений, что Европа – настоящий рай для путешественников, однако в рейтинге непременно заслужили свое место три города из других уголков мира.

Культовый Дубай в ОАЭ неожиданно занял второе место, а также в топ 10 впервые включили Токио – прекрасный город в Японии и Нью-Йорк, представляющий США.

Европейские города продолжили свое триумфальное шествие в топ 20, среди них Мюнхен на 12-м месте, а Милан – на следующей строчке. Дублин в Ирландии впечатлил туристов после запуска уникальной 3D-карты города и также получил свое участие в списке лучших городов. Не забудем и о Вене, Австрийской столице, которая находится на 18-м месте, а Лиссабон, столица Португалии, закрывает список.

Среди неевропейских городов, Сингапур обрел 11-е место, Сеул в Южной Корее – 14-е, а Осака в Японии занимает 16-ую позицию. Гонконг стал 17-ым, а Лос-Анджелес, представляющий США, закрывает список лучших городов мира. Не теряйте времени и начинайте планировать свое путешествие уже сейчас – ведь эти города точно стоят посещения!

aleksey Редактор