Инцидент в Париже: Турист из Германии стал жертвой возможного теракта Инцидент в Париже: Турист из Германии стал жертвой возможного теракта
Нападение с использованием ножа произошло в субботу вечером в 15-м округе Парижа, и стало смертельным исходом для немецкого туриста, чья личность пока не установлена.... Инцидент в Париже: Турист из Германии стал жертвой возможного теракта

Нападение с использованием ножа произошло в субботу вечером в 15-м округе Парижа, и стало смертельным исходом для немецкого туриста, чья личность пока не установлена.

Подозреваемый, Арманд Раджабпур-Мияндоаб, недавно освобожденный из тюрьмы, где он провел 4 года, был задержан полицией и ожидается, что ему будет оказана психиатрическая помощь.

Предыдущий приговор и связь с террористической группой

По сообщениям источника, близкого к следствию, Раджабпур-Мияндоаб ранее приговорен к 5 годам лишения свободы за участие в преступном сговоре с целью подготовки теракта. Однако, он был освобожден из тюрьмы в 2020 году.

На пресс-конференции французского прокурора Жан-Франсуа Рикара было объявлено, что подозреваемый записал видео, в котором присягнулся на верность «Исламскому государству» (Организации, запрещённой в России).

Последствия нападения

После нападения, два человека также получили ранения, однако их жизни вне опасности.

aleksey Редактор