Топ  Новых приключенческих мест для путешествий в 2024 году по версии Lonely Planet Топ  Новых приключенческих мест для путешествий в 2024 году по версии Lonely Planet
Издательство Lonely Planet, известное своими путешествиями по всему миру, отмечает свое 50-летие, рекомендуя 50 новых мест, которые стоит посетить в 2024 году. Самое высокооцененное... Топ  Новых приключенческих мест для путешествий в 2024 году по версии Lonely Planet

Издательство Lonely Planet, известное своими путешествиями по всему миру, отмечает свое 50-летие, рекомендуя 50 новых мест, которые стоит посетить в 2024 году.

Самое высокооцененное направление в этом списке — Монголия, с ее великими просторами и уникальной кулинарной и музыкальной культурой. Она стала номер один для путешественников, желающих отправиться в приключенческое путешествие и погрузиться в культуру этой удивительной страны.

Лучшее соотношение цены и качества в Западных Балканах, Найроби и в Среднем Западе США

Кроме Монголии, другими топовыми направлениями в категории стран являются Западные Балканы, Найроби и Средний Запад США. Здесь путешественники найдут идеальное сочетание цены и качества, красивые городские пейзажи и уникальные культурные и кулинарные впечатления.

Трансдинамический Балканский велосипедный маршрут и культурный Найроби

В разделе регионов лидирует Трансдинамический Балканский велосипедный маршрут, проведение которого займет путешественников через восемь стран, позволяя им исследовать анклавы, национальные парки и города ЮНЕСКО.

А среди городов лучшим местом для посещения является город Найроби, который предлагает новые впечатления, отличные от колониального взгляда, с большим выбором ресторанов, вдохновленных местной кухней, и центрами искусства и культуры.

Средний Запад США: Сочетание Культуры и Гастрономических Впечатлений

Средний Запад США, наивысшая оценка в категории «лучшее соотношение цены и качества», предлагает яркие города и интересную гастрономическую сцену. Этот регион, в котором недооценена туристическая индустрия, может стать новым открытием для многих путешественников.

Best in Travel 2024: Новый Взгляд на Известные и Неизвестные Жемчужины

Ежегодное издание Best in Travel предлагает новые взгляды на популярные направления, такие как Тоскана в Италии и Мексика, и открывает для себя менее известные жемчужины, такие как Узбекистан, Донегол в Ирландии и Измир в Турции.

Медленный туризм также является одной из любимых тем читателей, и в этом издании уделяется внимание «Португальскому пути» и растущему количеству ночных поездов в Европе. Сохранение экологии также подчеркивается с похвалой устойчивому экотуризму на острове Кенгуру в Южной Австралии.

aleksey Редактор