Немецкий Рур привлекает туристов своей уникальной антиутопической красотой Немецкий Рур привлекает туристов своей уникальной антиутопической красотой
Цольферайн: шахта с культурным наследием Регион Рур в Германии, хотя и известен своей промышленностью, предлагает уникальные достопримечательности для посетителей. Одной из них является Цольферайн,... Немецкий Рур привлекает туристов своей уникальной антиутопической красотой

Цольферайн: шахта с культурным наследием

Регион Рур в Германии, хотя и известен своей промышленностью, предлагает уникальные достопримечательности для посетителей. Одной из них является Цольферайн, бывший горнодобывающий комплекс, который теперь считается «самой красивой угольной шахтой в мире». Это место включает в себя рестораны, многофункциональные заведения и разнообразные мероприятия.

Эссен: больше, чем туристическая точка

Эссен, культурная столица и зеленая столица Европы, предлагает еще больше интересных мест. Особняк Вилла Хюгель и городской парк Маргаретенхёэ являются наследием промышленников Круппов и привлекают посетителей. Кроме того, здесь есть уникальный бревенчатый район Кеттвиг и красивые природные пространства, такие как Гругапарк и озеро Болдени.

Газометр Оберхаузена: необычная выставочная площадка

Бывший газгольдер Оберхаузена также претерпел промышленную трансформацию и стал выставочной площадкой. Здесь проводятся различные выставки, включая иммерсивные и интерактивные. Газометр также предлагает экскурсии, включая вечернюю версию с факелами.

Ландшафтный парк Северного Дуйсбурга: съемочная площадка для фильмов

Ландшафтный парк Северного Дуйсбурга — это особенное место, в котором сочетаются различные архитектурные и ландшафтные элементы. Здесь можно найти газометр, превращенный в дайвинг-центр, сады в бетонных бункерах и многое другое. Этот парк также был выбран в качестве съемочной площадки для фильма «Голодные игры». Итак, если вы ищете необычное и уникальное место для посещения, немецкий Рур точно стоит вашего внимания. От достопримечательности Цольферайн до Иссена, Оберхаузена и парка Северного Дуйсбурга, здесь вы найдете много интересных мест, которые удивят вас своей красотой и историей.

aleksey Редактор