Зачем ехать в Узбекистан? Зачем ехать в Узбекистан?
Эта азиатская страна и бывшая государственная страна СССР привлекает внимание многих путешественников своими красивыми мечетями и историей Шелкового пути. Мы нашли несколько самых интересных... Зачем ехать в Узбекистан?
Эта азиатская страна и бывшая государственная страна СССР привлекает внимание многих путешественников своими красивыми мечетями и историей Шелкового пути. Мы нашли несколько самых интересных мест для людей, которые ищут авантюры.

Бухара, город с 2500-летней историей

Бухара, известна также как город сказок и поэзии, является местом, где можно увидеть множество исторических зданий. Его мечети, медресе и мавзолеи являются наследием богатой культуры Узбекистана: всего в городе расположено больше 140 памятников. Учебное заведение Мир-и-Араб со своими двумя большими голубыми куполами до сих пор является местом, где будущие имамы и религиозные наставники получают образование.

Фергана — королевство природы

Между тем, города всецело погружены в историю и развлечения, которые предлагают туристам всю культуру, историю, развлечения и гастрономию страны, но природные пейзажи остаются ключевым элементом Узбекистана. Именно это захватывающая природа, которую можно найти в Фергане. Долина Ферганы является настоящим королевством красоты и потрясающих пейзажей с горами, реками и плодородными равнинами. Традиции и ремесла процветают здесь, и посетители могут посетить местные ремесленные мастерские и погрузиться в яркую культуру этого региона.

Хива, город, защищенный от вторжений

Это единственный город в мире, где находится средневековая крепость — Ичан-Кала. Его крепость, окруженная мощными стенами, придает окрестностям вид средневекового города. Этот маленький город на западе Узбекистана является настоящей живой историей, где сохранились традиционная архитектура и ее очарование. Его архитектура и жители стали хранителями прошлого, и старый город, который был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, приглашает вас окунуться в богатую историю Узбекистана.

aleksey Редактор