Япония предпринимает меры по управлению потоком туристов в известном месте Япония предпринимает меры по управлению потоком туристов в известном месте
Япония, известная своим разнообразным культурным наследием и удивительными достопримечательностями, принимает меры для контроля количества туристов, посещающих одну из самых известных локаций в стране —... Япония предпринимает меры по управлению потоком туристов в известном месте

Япония, известная своим разнообразным культурным наследием и удивительными достопримечательностями, принимает меры для контроля количества туристов, посещающих одну из самых известных локаций в стране — Ицукусиме, где находится знаменитый «Плавучий Храм». В ответ на растущую посещаемость, японские власти ввели новый туристический налог, который начал действовать в воскресенье.

Охраняемое наследие в Хацукаити

Известные ярко-оранжевые ворота, которые словно плывут на поверхности озера, являются одним из самых красивых и уникальных мест в стране. Эти ворота расположены в Хацукаити, городе в префектуре Хиросима, и являются частью 1400-летнего комплекса святилища синтоизма, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отрицательные последствия туризма

Ицукусима и Хацукаити столкнулись с негативными последствиями избыточного количества туристов. Именно поэтому был введен новый туристический налог, инициально запланированный на 2021 год, но отложенный из-за пандемии.

Новые правила и оплаты

Теперь каждый посетитель Миядзимы, точки доступа к святилищу на острове, должен заплатить сумму в 100 иен (67 центов). Также существует возможность приобрести проездной билет на 500 иен (3,33 доллара США), который действителен в течение года для многократных посещений. Это даст возможность контролировать количество туристов и сохранять это уникальное культурное наследие долгие годы.

aleksey Редактор