Популярность электронных виз в России: актуальные тенденции Популярность электронных виз в России: актуальные тенденции
Рост спроса на электронные визы в Россию За последние два месяца количество иностранных граждан, получивших электронные визы в России, увеличилось значительно. Особый интерес к... Популярность электронных виз в России: актуальные тенденции

Рост спроса на электронные визы в Россию

За последние два месяца количество иностранных граждан, получивших электронные визы в России, увеличилось значительно. Особый интерес к ним проявляют туристы, которые хотят не только приобрести товары, но и посетить родных. Согласно официальным данным, около 70 тысяч иностранных граждан получили электронные визы с августа по сентябрь. Самыми активными странами с высоким спросом на электронные визы являются Китай (почти 60% от общего числа полученных виз), Эстония, Индия, Германия, Турция, Саудовская Аравия, Латвия, Кувейт, Литва и Иран.

Рост посещаемости из стран Балтии

Заметный рост посещаемости из стран Балтии также замечен в последнее время. Количество туристических и электронных виз, выданных гражданам Латвии, Литвы и Эстонии, значительно увеличилось с августа по сентябрь. В частности, количество виз для граждан Латвии увеличилось на 4%, количество виз для граждан Литвы выросло на 75%, а количество виз для граждан Эстонии увеличилось в 3,6 раза. Это свидетельствует о растущем интересе туристов из Балтийских стран к посещению России.

Туристический поток и родственные связи

Несмотря на значительный рост посещаемости и спроса на электронные визы, эксперты утверждают, что говорить о восстановлении въездного туризма пока рано. Большинство иностранцев, приезжающих в Россию из европейских стран, связаны с нашей страной через родственные связи или деловые контакты. Однако, рост интереса к России как туристическому направлению становится все более заметным, и электронные визы сыграют важную роль в привлечении иностранных гостей.

aleksey Редактор