Пирола: новый вариант вируса вызывает тревогу Пирола: новый вариант вируса вызывает тревогу
Возникают опасения относительно возможного возвращения санитарных ограничений при путешествиях в зимний период. Причиной этому может стать обнаружение нового варианта коронавируса BA.2.86, также известного как... Пирола: новый вариант вируса вызывает тревогу

Возникают опасения относительно возможного возвращения санитарных ограничений при путешествиях в зимний период. Причиной этому может стать обнаружение нового варианта коронавируса BA.2.86, также известного как пирола, в 15 странах.

Этот штамм вызвал увеличение числа госпитализаций и ревакцинацию населения, особенно в США и Европе. Хотя еще не ясно, насколько трансмиссивен и опасен новый вариант, некоторые государства уже начали принимать меры по защите от его распространения.

В связи с этим возникают вопросы о необходимости снова приобрести маски и беспокоиться о возможной отмене рейсов. Пассажирам приходится думать о своей безопасности и принимать все меры для предотвращения новой вспышки заболевания. И хотя пока нет подтвержденных данных о том, что пирола способен вызывать более тяжелые формы заболевания, лучше быть осторожным и следовать рекомендациям медицинских специалистов.

aleksey Редактор