Можно ли взять дезодорант в самолет? Можно ли взять дезодорант в самолет?
Многие начинающие путешественники интересуются, можно ли взять дезодорант с собой в самолет. Наступает время ответить на это и другие подобные вопросы о правилах, регулирующих... Можно ли взять дезодорант в самолет?

Многие начинающие путешественники интересуются, можно ли взять дезодорант с собой в самолет. Наступает время ответить на это и другие подобные вопросы о правилах, регулирующих провоз вещей в самолетах. Начнем с дезодоранта — можно ли взять его в самолет?

Вопрос: Можно ли провозить дезодорант в самолет (в ручной клади)?

Ответ: Да, пассажиры могут взять с собой дезодорант в самолет. Однако, для некоторых видов дезодорантов есть ограничения размеров, установленные TSA (Администрация безопасности транспорта).

Ограничения по размеру для разных видов дезодорантов

Если ваш дезодорант представляет собой твердый стик, порошок или кристаллы, то размер не ограничен. Однако, если это аэрозольный спрей, гель, крем или паста, то они должны соответствовать ограничению TSA на жидкости и гели — не более 100 миллилитров.

Почему TSA строго регулирует дезодоранты?

Дезодоранты попали под контроль TSA, потому что организация обеспокоена взрывоопасными жидкостями и возможностью их использования для создания взрывных устройств. Поэтому TSA регулирует количество жидкости, разрешенной для провоза в самолет, — до 3,4 унций (100 миллилитров) или меньше.

Различные формы дезодоранта и ограничения

Дезодоранты производятся в разных формах, таких как твердый, гелевый, жидкий (аэрозольный), а также кремы, пасты и порошки.

  1. Твердый дезодорант или порошковый не считается гелем или жидкостью, поэтому ограничений по размеру нет.
  2. Если дезодорант представлен в виде аэрозольного спрея или геля, он считается жидкостью и должен быть не более 3,4 унций (100 миллилитров).
  3. Кремы и пасты также считаются гелями и должны соответствовать ограничению размера 3,4 унций.

Так что, для твердого дезодоранта — нет ограничений, для жидкой формы — максимум 3,4 унции (100 миллилитров). Все просто!

aleksey Редактор