Финляндия первая из стран ввела паспорта будущего Финляндия первая из стран ввела паспорта будущего
Финляндия и Сингапур внесли революционные изменения в мире паспортной системы, став пионерами в внедрении цифровых паспортов. По мировой пилотной схеме Пограничной службы Финляндии, путешественники,... Финляндия первая из стран ввела паспорта будущего

Финляндия и Сингапур внесли революционные изменения в мире паспортной системы, став пионерами в внедрении цифровых паспортов. По мировой пилотной схеме Пограничной службы Финляндии, путешественники, использующие рейсы Finnair, могут теперь пройти границу, предварительно зарегистрировав цифровую версию своего паспорта. Эта инновация несомненно поднимет планку для других стран, стремящихся следовать этому примеру.

В то время как многие страны только начинают размышлять о внедрении подобных систем, Сингапур шагает в будущее с невероятным решением сделать свой аэропорт Чанги безпаспортным к 2024 году. Это означает, что сингапурцам, которые уже наслаждаются безвизовым доступом  к большему количеству направлений, чем граждане любой другой страны, открывается еще одна уникальная возможность для свободных путешествий. Можно с уверенностью сказать, что Сингапур стоит во главе списка «самых влиятельных» паспортов мира 2023 года, и его инновационный подход к паспортной системе навсегда изменит карту мировых путешествий.

aleksey Редактор