Барселона: рестораны отказываются обслуживать посетителей-одиночек Барселона: рестораны отказываются обслуживать посетителей-одиночек
В городе Барселона рестораны придерживаются стратегии максимизации прибыли и они отказываются накрывать столик на одного гостя, предпочитая обслуживать группы. Такая практика вызывает разочарование как... Барселона: рестораны отказываются обслуживать посетителей-одиночек

В городе Барселона рестораны придерживаются стратегии максимизации прибыли и они отказываются накрывать столик на одного гостя, предпочитая обслуживать группы. Такая практика вызывает разочарование как у местных жителей, так и у туристов.

Террасы и пищевые заведения в сезон

Барселона пользуется большой популярностью у туристов весной и летом. Открытые террасы и рестораны становятся местом сбора миллионов посетителей. Однако, заведения предпочитают обслуживать посетителей в группах, чтобы получить максимальную прибыль в период пикового спроса.

Отказ ресторанов при обеде в одиночку

В настоящее время некоторые рестораны в районе Carrer de Blai, известную своими тапас-барами, и в районе Eixample отказываются обслуживать посетителей-одиночек. Такие посетители часто ощущают прохладный прием со стороны персонала ресторана и им предлагают столики рядом с туалетом, кухней или в углу.

Влияние туризма на общепит

Решение ресторанов не обслуживать одиночных посетителей также затрагивает местных жителей, которые теперь сталкиваются с ограничениями при посещении пищевых заведений в своем городе. В результате эти люди ощущают падение уровня сервиса и часто получают отказы, несмотря на наличие свободных столиков.

aleksey Редактор