Пять новых тематических парков по всему свету Пять новых тематических парков по всему свету
1. Парк Гималаев, Доминиканская Республика Откройте для себя скрытые чудеса Гималаев в самом сердце Карибского моря в Пунта-Кане. Парк был открыт в марте 2023... Пять новых тематических парков по всему свету

1. Парк Гималаев, Доминиканская Республика

Откройте для себя скрытые чудеса Гималаев в самом сердце Карибского моря в Пунта-Кане. Парк был открыт в марте 2023 года и приглашает гостей в фантастический мир тайн и преданий. По одной легенде, исследователь по имени Килгор Гуд нашел драгоценный камень «Дезирата» в Непале, который охраняется свирепым йети, и это открытие изменило его жизнь. В парке есть не только захватывающие аттракционы, но и мини-гольф, веревочный парк, скалодром и карусель для детей.

2. Мир Nintendo, Калифорния

Все поклонники Марио и других игр от Nintendo должны посетить этот парк. Открытый в Universal Studios Hollywood в феврале 2023 года, Мир Nintendo перенесет гостей в мир веселых приключений и незабываемых впечатлений. Здесь посетители смогут попасть в Грибное королевство через знаменитую зеленую трубу из игры. Внутри они смогут встретиться с любимыми персонажами, попробовать блюда из игровой вселенной и насладиться прекрасным видом на парк с обзорной площадки.

3. Парк Гибли, Япония

Поклонники анимационных фильмов Хаяо Миядзаки, таких как «Унесенные призраками» и «Мой сосед Тоторо», смогут посетить этот парк. Расположенный за пределами Нагои, Япония, парк Ghibli был открыт в конце 2022 года. Здесь гости найдут пять зон, воссоздающих атмосферу знаменитых анимационных фильмов студии. Парк не предлагает захватывающих аттракционов, зато здесь можно посетить интересные выставки и насладиться интерактивными мастерскими.

4. Курорт Legoland Korea, Южная Корея

В мае 2022 года открылся курорт Legoland Korea Resort в Чхунчхоне, Южная Корея. Курорт посвящен всему, что связано с LEGO, и предлагает более 40 аттракционов в семи различных зонах. Наиболее интересным является район под названием Bricktopia, где посетители могут прокатиться на аттракционах, посетить обзорную площадку с прекрасным видом на парк и принять участие в мастерских и гоночных соревнованиях на автомобилях, сделанных из LEGO.

5. Columbia Pictures Aquaverse, Таиланд

На побережье Таиланда, рядом с городом Паттайя, расположен тематический аквапарк Columbia Pictures Aquaverse, который открылся в 2022 году. Аквапарк вдохновлен популярными фильмами, такими как «Джуманджи» и «Охотники за привидениями». Здесь гости могут насладиться водными аттракционами и развлечениями. Columbia Pictures Aquaverse предлагает множество водных активностей — брызги, горки и многое другое. Все эти парки обещают быть незабываемыми местами для семейного отдыха, где можно отдохнуть и насладиться веселыми моментами с близкими.

aleksey Редактор