Китай отменяет ограничения на групповые поездки в другие страны Китай отменяет ограничения на групповые поездки в другие страны
Китайские власти приняли решение отменить ограничения на участие граждан в групповых турах за границу. Это решение будет распространяться и на такие страны, как США,... Китай отменяет ограничения на групповые поездки в другие страны

Китайские власти приняли решение отменить ограничения на участие граждан в групповых турах за границу. Это решение будет распространяться и на такие страны, как США, Япония, Южная Корея и Австралия. Ожидается, что такой шаг окажет положительное влияние на туристическую индустрию этих стран.

Значимость решения для США

Отмена ограничений на групповые поездки для граждан Китая стала приятной новостью для туристической индустрии США. Это результат работы между Министерством торговли США и Министерством культуры и туризма Китая. Однако, в связи с сложными политическими отношениями, ограничения не были отменены для Канады.

Снятие ограничений и списки стран

Китай выпустил два списка стран, получивших разрешение на групповые туры. Первый список был утвержден в январе и содержал 20 стран, таких как Таиланд, Россия, Куба и Аргентина. Второй список, утвержденный в марте, включал 40 стран, среди которых Непал, Франция, Португалия и Бразилия.

Позитивная реакция и ожидания

Отмена ограничений была положительно встречена премьер-министром Японии и министрами туризма Южной Кореи и Австралии. Они считают, что это решение способствует развитию экономики и станет толчком к восстановлению туристического потока. Однако, пока неизвестно, насколько быстро восстановится исходящий китайский туризм для этих стран. Ожидания в резком увеличении спроса пока не оправдались.

Препятствия для восстановления

Международные полеты в Китай и из Китая продолжают восстанавливаться в медленном темпе. Только около 53% полетов было восстановлено к июлю 2023 года по сравнению с уровнем 2019 года. Главные препятствия включают проблемы с персоналом для авиакомпаний, ограничения полетов на ряде маршрутов, медленное выдача виз для китайских туристов и ограничение внутреннего потребления, что снижает интерес китайских туристов к дорогостоящим поездкам.

aleksey Редактор