Умные способы сэкономить деньги в Европе в этом безумном, забитом летом Умные способы сэкономить деньги в Европе в этом безумном, забитом летом
Все еще надеетесь попасть в Европу этим летом, но задаетесь вопросом, нет ли способа провести отпуск там в течение оставшегося рекордного сезона, не разорив... Умные способы сэкономить деньги в Европе в этом безумном, забитом летом

Все еще надеетесь попасть в Европу этим летом, но задаетесь вопросом, нет ли способа провести отпуск там в течение оставшегося рекордного сезона, не разорив при этом свой бюджет?

С полностью забитыми самолетами, которые пересекают Атлантический океан, и отелями, которым не составляет труда забить номера по всем туристическим горячим точкам, вам придется постараться.

Если вы еще не забронировали билеты на перелет через океан, готовьтесь к шоку от цен.

«Последний момент» — вот то, чего следует остерегаться, особенно при покупке международных авиабилетов, говорит Кэти Настро из Going.com о ценах на авиабилеты из Северной Америки в Европу. «Однако, если вы нацеливаетесь на последние две недели августа, вы увидите, что цены на них значительно ниже, чем в июле».

По мере того, как лето подходит к концу, и школы возвращаются в учебу, спрос на путешествия снижается, что может привести к снижению цен.

Если у вас накопилось много бонусных миль, сейчас самое время перестать их копить.

«Наибольшую пользу они приносят, когда цены наличными средствами высокие, а последний момент летних путешествий — самый дорогой период», — говорит Настро. «Даже при ценах за билеты свыше 1500 долларов, на тех же полетах часто можно найти билеты по 30 000 баллов в оба конца».

Даже если у вас не получается сэкономить на перелете в Европу летом, есть еще несколько способов снизить затраты уже на месте.

CNN Travel беседовал с туристическими агентами, экспертами и опытными путешественниками для получения их советов о том, как сэкономить на Европейских путешествиях этим непривычным летом.

Рассмотрите вариант круиза
Не уверены, стоит ли круиз в Европе? Момент для его рассмотрения может быть именно сейчас.

«Так как стоимость отелей и авиабилетов продолжает расти в этом летом, круиз остается очень выгодным вариантом отдыха — и фантастическим способом исследовать Европу более экономичным образом, чем путешествовать по земле», — сказала Коллин МакДэниэл, главный редактор Cruise Critic.

Особенно если вы хотите максимально эффективно использовать стоимость авиабилета, заплаченного за перелет в Европу, и посетить несколько мест без дополнительного перелета, она говорит, что круиз может принести серьезную экономию по сравнению с аналогичным отпуском, связанным с перемещением между странами по суше.

Архитектор Хевелин Виллар Сильва из Тампы, Флорида, согласна.

Ее семья провела семидневный круиз на 3 223-местном MSC Magnifica в конце мая из Валенсии, Испания, что, вероятно, позволило им сэкономить тысячи долларов по сравнению с тем, что они бы потратили на поездку в несколько европейских стран.

За всю неделю, на семью из четырех человек (включая двух маленьких сыновей, которые плавали бесплатно благодаря акции MSC Cruises «Дети плачут бесплатно»), по словам Хевелин, Сильва потратила около 310 долларов в день (не включая стоимость авиабилетов).

Эта ежедневная сумма включает стоимость круиза (1469,80 долларов за каюту с окном, но без балкона, хотя семья впоследствии получила апгрейд бесплатно) и дополнительные расходы в порту на такие вещи, как мороженое и проезд на поезде или автобусе для собственных экскурсий в местах, таких как Пиза и Портофино, в Италии.

«По цене 310 долларов на семью из четырех человек вряд ли можно путешествовать так много, побывать во всех этих местах, съесть все свои блюда и хорошо выспаться», — говорит о своем семидневном круизе, — который начался и завершился в Валенсии и включал пять остановок (и один день в море) в Италии, Франции и Испании за неделю.

В текущих тарифах MSC Cruises включены семидневные круизы по Средиземноморью в июле и августе, начиная от 799 долларов на человека на борту MSC Magnifica и 968 долларов на лайнере MSC World Europa (с вместимостью 6 762 пассажиров), в обоих тарифах есть клубы для детей и подростков, развлечения и все приемы пищи.

Symphony of the Seas компании Royal Caribbean предлагает семидневные круизы по западной части Средиземного моря в августе от 1799 долларов на человека по маршруту, включающему посещение городов Пальма-де-Мальорка, а также Италии и Франции.

Другие круизные суда, на которых можно найти летние предложения в Европе:
• Norwegian Cruise Line’s Norwegian Jade предлагает тарифы от 599 долларов на семидневные круизы по Греческим островам из Афин.
• В более прохладных климатических условиях можно ознакомиться с предлагаемыми в июле и августе 40% скидками компании Hurtigruten Norway на судне Svalbard Express.
• Восьмидневные вечера сежбаунда с архипелага Свальбард в Берген на материке Норвегии, начиная с 2 812 долларов на человека (вместо 5 509 долларов) с включенными приемами пищи (плюс вино и пиво во время приемов пищи).

Проездные поездов могут помочь сэкономить
Предпочитаете перемещаться по суше? Для тех, кто хочет объехать много мест и семей с маленькими детьми, получающими бесплатные проездные поезда, поездное путешествие может быть более экономичным вариантом, чем полеты между европейскими странами или аренда автомобиля в одну сторону (плюс топливо и платежи за проезд), чтобы перемещаться по стране.

«У большинства путешественников, отправляющихся в Европу, есть несколько пунктов назначения в уме», — говорит Хенли Васкес, сооснователь группы консультантов по роскошным путешествиям Fora. «В этом летом выбирайте города и города, которые связаны поездами, чтобы избежать множественных полетов и высоких затрат на аренду автомобиля».

Eurail предлагает скидки до 25% на поездки по Европе для путешественников в возрасте до 27 лет, а также 10% скидку для лиц старше 60 лет и бесплатные проездные поезда для детей от 4 до 11 лет при путешествии вместе с человеком, имеющим проездной Adult Pass. Дети младше 4 лет путешествуют бесплатно и им не требуется Eurail Pass. Eurail также предлагает держателям проездных поездов скидки на такие вещи, как проезд на пароме и городские карты, которые могут помочь сократить расходы.

Чтобы получить максимальную отдачу от своего Eurail Pass, ищите маршруты, которые не требуют бронирования (и, следовательно, дополнительную плату).

«Однако важно учитывать стоимость с точки зрения экономической целесообразности в зависимости от вашего конкретного маршрута, поскольку билеты на одну станцию могут оказаться дешевле для более коротких или редких путешествий», — советует Итан Уильямс из блога Traveling Gossip.

Препятствуете ваши европейские поездки поездкам в одну страну?

Отдельные страны часто предлагают свои собственные предложения по железнодорожным поездкам, включая Германию с ее German Rail Pass (доступным только для лиц, проживающих за пределами Германии); проездной Trentalia для иностранных граждан, живущих за пределами Италии; Einfach-Raus-Ticket для групп из двух или пяти человек, путешествующих по местным и региональным поездам внутри страны и летний билет Czech Railways, семи- и 14-дневные проездные поезда, подходящие для неограниченного поезда в Чехии.

Если вы решили перемещаться по Европе воздухом, рассмотрите маршруты в и из второстепенных аэропортов вместо главных хабов, говорит Джорджия Берд из блога планирования путешествий First Step: Europe.

«Например, лететь в аэропорт Чампино в Риме, а потом вылететь из аэропорта Фиумичино», — говорит она. «Это может сэкономить сотни долларов на стоимости билетов».

Забронируйте проживание в последний момент
Если вы еще не забронировали жилье, получение специальных предложений на скидку на проживание в последний момент может быть вариантом экономии денег на проживании в отелях, апартаментах и квартирах для отдыха, говорит Игнасио Эгурен из Checkin Cantabria, веб-сайта аренды квартир для отдыха на всей территории провинции Кантабрия на севере Испании.

«Если вы ищете лучшие цены, вам следует быть гибкими относительно местоположения и дат», — говорит Эгурен. «Спрос может быть высоким, поэтому рекомендуется исследовать разные варианты и быть готовыми изменить свои планы в зависимости от доступных предложений».

Гибкость путешествия на автомобиле может пригодиться при бронировании проживания на последний момент, если вы открыты для изменения пунктов назначения.

Некоторые менеджеры по доходам для аренды жилья используют динамическую ценообразование, говорит Эгурен, что означает, что цены на проживание могут меняться в зависимости от предложения и спроса.

«В последний момент вы можете получить лучшие цены, потому что объекты, которые все еще свободны или отменили бронирование в последний момент, предлагают скидки, чтобы заполнить свое размещение», — говорит он.

Booking.com позволяет владельцам использовать динамическую ценообразование через свою программу лояльности Genius, чтобы увеличить заполняемость, что может привести к скидкам на проживание в последний момент для потенциальных гостей в те моменты, когда не достигаются цели по заполняемости.

aleksey Редактор