Талибы закрывают все салоны красоты в Афганистане Талибы закрывают все салоны красоты в Афганистане
Опасное расширение влияния талибов в Афганистане только ухудшает положение женщин в этой стране. Согласно последним новостям, правительство талибана издало указ, согласно которому все салоны... Талибы закрывают все салоны красоты в Афганистане

Опасное расширение влияния талибов в Афганистане только ухудшает положение женщин в этой стране. Согласно последним новостям, правительство талибана издало указ, согласно которому все салоны красоты в Афганистане должны закрыться в течение месяца.

Это решение вызвало негодование у женщин, главной целевой группы салонов красоты. Для многих афганских женщин салоны красоты являются не только местом, где они могут поддерживать свою внешность и самооценку, но и местом, где они получают поддержку и соцреабилитацию. Закрытие этих салонов создаст еще больше страданий и ограничит свободу женщин в Афганистане.

Талибы, открывая свои карты и закрывая салоны красоты, продолжают свою политику жестокого подавления прав женщин. Сразу после захвата власти талибана уже запретили женщинам выходить на работу, учиться и даже покидать свои дома без сопровождения мужчин. Ограничение доступа к услугам салонов красоты является еще одним ударом по свободе и самоопределению женщин.

Международное сообщество уже выразило свое недовольство такими действиями талибов. Однако, несмотря на негативные реакции и международное давление, талибы продолжают ужесточать свою политику, игнорируя права женщин и противореча мировым стандартам демократии и равенства.

Афганская женщина, которая уже на протяжении десятилетий пытается бороться за свои права и свободу, оказывается снова понижена до статуса второсортного гражданина. Мировое сообщество должно оказать давление на талибов и защитить этих женщин, поддерживая их право на свободу и равные возможности. Иначе, судьба афганских женщин будет продолжать усугубляться под властью этих радикальных идеологий.

aleksey Редактор