Летний фестиваль «Усадьбы Москвы»: всё, что нужно знать Летний фестиваль «Усадьбы Москвы»: всё, что нужно знать
С 1 июля по 30 сентября 2023 года в Москве пройдет летний фестиваль «Усадьбы Москвы». В течение каждого выходного дня жители и гости столицы... Летний фестиваль «Усадьбы Москвы»: всё, что нужно знать

С 1 июля по 30 сентября 2023 года в Москве пройдет летний фестиваль «Усадьбы Москвы». В течение каждого выходного дня жители и гости столицы смогут познакомиться с историей и культурой московских усадеб.

Что это за фестиваль?

Фестиваль «Усадьбы Москвы» объединит 15 объектов культурного наследия города. Среди них будут музей-заповедник «Царицыно», Петровский путевой дворец, усадьбы Остафьево, Свиблово, Воронцово и другие. Каждый из этих архитектурно-парковых ансамблей представит свою программу литературных чтений, лекций, иммерсионных спектаклей и мастер-классов.

Что будет на фестивале?

На летнем фестивале «Усадьбы Москвы» ждут посетителей разнообразные мероприятия. Здесь можно будет послушать интересные лекции о истории и архитектуре усадеб, посмотреть спектакли, созданные специально для этого фестиваля, а также принять участие в мастер-классах по различным видам ремесел.

Когда и где проходит фестиваль?

Фестиваль будет проходить каждые выходные с 1 июля по 30 сентября 2023 года. Местом проведения будут различные усадьбы Москвы, включая музей-заповедник «Царицыно», Петровский путевой дворец и другие.

Как посетить фестиваль?

Для посещения летнего фестиваля «Усадьбы Москвы» необходимо приобрести билет. Билеты можно приобрести в кассах усадеб или на их официальных веб-сайтах. Также возможна предварительная регистрация на конкретные мероприятия.

Заключение

Летний фестиваль «Усадьбы Москвы» предоставляет отличную возможность познакомиться с культурным наследием Москвы. Вы не только сможете насладиться красотой исторических зданий и парков, но и окунуться в атмосферу прошлого через литературные чтения, лекции и мастер-классы. Не упустите возможность посетить этот уникальный фестиваль!

aleksey Редактор