Куба открывает новый вид активного отдыха: плавание с акулами-быками Куба открывает новый вид активного отдыха: плавание с акулами-быками
На Кубе открылся уникальный дайв-центр «Друзья акул», где туристы могут испытать настоящий адреналин и поплавать с акулами-быками. Эти хищники, считающиеся одними из самых агрессивных... Куба открывает новый вид активного отдыха: плавание с акулами-быками

На Кубе открылся уникальный дайв-центр «Друзья акул», где туристы могут испытать настоящий адреналин и поплавать с акулами-быками. Эти хищники, считающиеся одними из самых агрессивных в мире, обладают более 350 зубами и мускулистой внешностью. Однако, благодаря правительственным усилиям по защите акул, подобные столкновения становятся все более безопасными и привлекательными для отдыхающих.

Идея плавания с акулами-быками возникла в голове инструктора по подводному плаванию Оромелио Родригеса Салабарраа. Он решил показать миру, что встреча с этими хищниками может быть безопасной и незабываемой. Весьма необычное приключение вызвало интерес не только среди местных жителей, но и туристов со всего мира.

Перед тем, как спускаться в воду, каждому участнику предоставляется краткое обучение и полный комплект необходимого снаряжения. Плавание проходит в группе из 10 человек, сопровождаемых опытными инструкторами. В открытом море участники могут наблюдать акулы-быков в их естественной среде обитания и даже попытаться покормить их.

По словам Оромелио, за все годы его работы ни один из его клиентов не пострадал от нападения акулы. Бычьи акулы действительно редко атакуют людей, однако их репутация пугающих хищников никуда не делась. Некоторые правительства, включая кубинское, понимают важность сохранения акул в природе и стремятся использовать их присутствие как магнит для туристов.

Погружение с акулами-быками стало одним из самых популярных видов активного отдыха на Кубе. Это приключение позволяет отдохнуть от повседневной рутины и почувствовать себя настоящим исследователем. К тому же, каждый участник получает уникальные фотографии и впечатления на всю жизнь.

aleksey Редактор