Конец сотрудничеству с Россией: Эстония сократила выдачу виз на 97% Конец сотрудничеству с Россией: Эстония сократила выдачу виз на 97%
Меньше виз, больше ограничений В первом полугодии 2023 года Эстония предоставила всего около 29,3 тыс. виз гражданам Российской Федерации. Большинство из них были краткосрочными.... Конец сотрудничеству с Россией: Эстония сократила выдачу виз на 97%

Меньше виз, больше ограничений

В первом полугодии 2023 года Эстония предоставила всего около 29,3 тыс. виз гражданам Российской Федерации. Большинство из них были краткосрочными. Однако в июне только 322 россиянина имели возможность получить разрешение на посещение этой страны. В сравнении с докризисным 2019 годом, когда число российских туристов с визами составило 11,6 тыс. человек, это снижение составило 97%, сообщает издание ERR.

Причины сокращения

Сокращение выдачи виз россиянам в Эстонию обусловлено рядом факторов. Прежде всего, главной причиной стала пандемия COVID-19, которая увеличила ограничения на въезд и усложнила процесс получения визы. Кроме того, недавние политические напряжения между Эстонией и Россией также сыграли свою роль в этой ситуации.

В свете проблематичных взаимоотношений и растущих геополитических событий, российские граждане сталкиваются с увеличенными барьерами в получении визы для поездки в Эстонию. Это означает, что меньше россиян сможет воспользоваться возможностью посетить эту привлекательную туристическую страну с ее богатым культурным наследием и прекрасной природой.

Последствия для туристической отрасли

Снижение выдачи виз россиянам негативно сказывается на туристической отрасли Эстонии. Уменьшение числа туристов из России приводит к сокращению доходов компаний в сфере гостеприимства, ресторанов, музеев и других туристических объектов.

Этот тенденция также может иметь долгосрочные последствия для развития туризма в Эстонии. Меньше посетителей из России означает меньше денег, вкладываемых в инфраструктуру и продвижение туристической отрасли страны.

Перспективы и возможные решения

Для налаживания туристического сотрудничества с Россией, Эстонии необходимо найти компромиссные решения и улучшить процесс получения визы для российских граждан. Это может способствовать увеличению числа туристов из России и вкладу в экономику страны.

В то же время, различные схемы обмена и упрощенные процедуры въезда могут стать важным фактором для привлечения российских туристов. Такие меры помогут минимизировать негативные последствия сокращения выдачи виз и поддержат развитие туризма в Эстонии.

Заключение

Сокращение выдачи виз россиянам в Эстонию на 97% в первом полугодии 2023 года имеет серьезные последствия для развития туристической отрасли страны. Улучшение процесса получения визы и предоставление упрощенных условий въезда для российских туристов может помочь в налаживании сотрудничества и привлечении большего числа гостей из России.

aleksey Редактор