Эксперты назвали российских туристов в Турции причиной обвала рубля Эксперты назвали российских туристов в Турции причиной обвала рубля
Падение российского рубля до такого низкого уровня некоторые эксперты связывают с отъездом российских туристов в Турцию. Согласно Turizm Guncel, многие российские туристы вынуждены брать... Эксперты назвали российских туристов в Турции причиной обвала рубля

Падение российского рубля до такого низкого уровня некоторые эксперты связывают с отъездом российских туристов в Турцию. Согласно Turizm Guncel, многие российские туристы вынуждены брать с собой иностранную валюту из-за невозможности использовать кредитные карты за рубежом. Именно это, по мнению экспертов, привело к резкому росту курса. Теперь стоимость евро превышает отметку в 100 рублей, что может негативно сказаться на отдыхе российских туристов за границей.

Как отмечает издание, курс евро впервые достиг этого уровня с марта 2022 года. Сияменд Качмаз, основатель и автор издания «ГазтемРу», указывает на то, что причиной повышения курса является то, что россияне, отправляющиеся в отпуск за границу, вынуждены иметь с собой наличную иностранную валюту, так как они не могут использовать кредитные карты. Очевидный интерес к доллару и евро сравнительно с предыдущим годом стал главным фактором резкого изменения курса, утверждает он.

В итоге можно сделать вывод, что российские туристы стали жертвами обвала рубля. Их отдых за границей стал более затратным и непредсказуемым из-за нестабильного курса. В то время как раньше отпуск за рубежом был доступным и удобным благодаря использованию кредитных карт, сейчас туристам приходится иметь с собой наличную иностранную валюту. Это становится одной из главных причин стремительного роста курса и может повлечь за собой отмену отдыха россиян за рубежом.

aleksey Редактор