По сложной цепочке через Архангельскую службу спасения, Северо-западный центр МЧС и посольство России в Исландии дозвонились до службы спасения две российские туристки. По информации...

По сложной цепочке через Архангельскую службу спасения, Северо-западный центр МЧС и посольство России в Исландии дозвонились до службы спасения две российские туристки. По информации СМИ Архангельска, ситуация развивалась так туристки путешествовали по стране на автомобиле, и оказались заблокированы лавиной, перекрывшей одну из трасс. Туристки сумели дозвониться до исландской Службы спасения, однако почему-то ответ на вызов запоздал в течение нескольких часов.

Кроме того, о своем бедственном положении туристки рассказали знакомым в Архангельске. От них и начала раскручиваться более длинная цепочка сообщений. Диспетчер Архангельской областной службы спасения, приняв сообщение от подруги пострадавших, позвонила по телефону доверия в Северо-западный региональный центр МЧС. Оттуда информация поступила в Посольство РФ в Исландии, и дипломаты подключились к решению этого вопроса.

В итоге около 8 часов по местному времени экстренные службы Исландии прибыли на место происшествия.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.