С 20 июня китайский перевозчик China Southern Airline начнет осуществлять прямые рейсы из Гуанчжоу в московский аэропорт Шереметьево. Стоит отметить, что на данный момент...

С 20 июня китайский перевозчик China Southern Airline начнет осуществлять прямые рейсы из Гуанчжоу в московский аэропорт Шереметьево.

Стоит отметить, что на данный момент перевозчик выполняет перелеты по данному направлению, но с пересадкой в Ухани. В пресс-службе Шереметьево сообщили, что регулярные полеты будут осуществляться по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам на лайнерах Airbus A330. На данный момент прямые перелеты между российской столицей и Гуанчжоу осуществляет лишь Аэрофлот.

Напомним, что в начале марта стартовала чартерная программа прямых рейсов между Россией и китайской провинцией Хайнань. Первый самолет из Москвы на тропический остров отправился при полной загрузке. Отметим, что туры на Хайнань по стоимости сопоставимы с отдыхом на популярных у россиян в прошлом году направлениях в Турции и Египте. Но, по словам экспертов, сравнивать эти страны нельзя: кроме пляжей, теплого моря и комфортабельных отелей Хайнань предлагает туристам тропический климат, национальную кухню, знакомство с неповторимой культурой Поднебесной и оздоровительные программы традиционной китайской медицины.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.