Туристы из семи регионов России смогут получить визу в Грецию, не отправляясь в столицы для сдачи биометрии. В понедельник центры открылись в Пскове, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Петрозаводске и Смоленске. Также еще один визовый центр начал свою работу и в Москве. Всего с конца марта в России планируется открыть 28 визовых центров Греции.
При этом туристам планируют выдавать шенгенскую визу в течение 48 часов. При этом ранее виза оформлялась за 5 дней, на данный момент средний срок изготовления шенгенской визы трое суток.
Напомним, по словам гендиректора туроператора Музенидис Тревел Александра Цандекиди, предварительно рост по итогам раннего бронирования составляет 40% и возможно дальнейшее увеличение.
TravelDaily Editor in chief
В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.