Тез Тур предложит своим клиентам отдых на курортах Северного Кавказа, в том числе ВТРК Архыз и Эльбрус в составе туристического кластера. По словам генерального...

Тез Тур предложит своим клиентам отдых на курортах Северного Кавказа, в том числе ВТРК Архыз и Эльбрус в составе туристического кластера.

По словам генерального директора туроператора Владимира Каганера, на данный момент проделана большая подготовительная работа, которая позволит предложить клиентам не просто альтернативу зарубежным курортам, а полноценный, свой, родной туристический продукт, сделанный в России. По его мнению, курорты Северного Кавказа займут достойное место в линейке туристических предложений оператора. Пожалуй, это одно из самых диверсифицированных российских направлений, которое предлагает большой спектр возможностей. Пока что в России вклад от туризма в ВВП страны составляет 1.5%, мировой опыт говорит о том, что этот вклад может составлять 10-15%. Такие инвестиционные примеры, как проект АО КСК, позволят добиться таких цифр. Уверен, что туристы по достоинству оценят новый подход и новое видение внутреннего туризма, сказал он.

По словам директора Департамента внутреннего и въездного Тез Тур Дмитрия Шершнева, соглашение о партнерстве между КСК и туроператором направлено на продвижение и популяризацию курортов туристического кластера КСК и создание качественного продукта на туристическом рынке России. На базе существующих туристических услуг региона Тез Тур сформирует ряд туристических продуктов как локальных, предусматривающих горнолыжный и всесезонный отдых на курортах Архыз и Эльбрус, так и региональных, включающих поездки по отдельным республикам округа. Туристическая отрасль активно смотрит в сторону внутреннего туризма. Это дает уверенности и стабильности в работе. Мы внимательно изучали все возможные туристические возможности и пришли к выводу, что одним из интересных регионов России для нас является Северо-Кавказский федеральный округ, отметил он. Задачей компании, по словам Дмитрия Шершнева, является доведение до конечного потребителя информации о потенциально интересном туристическом продукте. Для этого нам следует создать качественный турпродукт. В связи с этим мы надеемся, что у нас с вами сложатся дружеские отношения, направленные на достижении общей цели популяризацию туркластера СКФО и создание качественного турпродукта. Мы очень серьезно смотрим на Северо-Кавказский федеральный округ, так как считаем, что этот регион имеет богатый спектр направленности круглогодичного отдыха, включая горнолыжный, бальнеологический, экскурсионный и прочие, добавил Дмитрий Шершнев.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.