За сезон 2015 лечебные курорты Краснодарского края приняли 1.56 млн человек. Такие данные на конференции работников здравоохранения отметил местные глава Минкурортов Евгений Куделя. По...

За сезон 2015 лечебные курорты Краснодарского края приняли 1.56 млн человек. Такие данные на конференции работников здравоохранения отметил местные глава Минкурортов Евгений Куделя. По его словам, прирост медицинского турпотока составил 32%.

Кроме того, в текущем году по курсовкам получили амбулаторное лечение с бальнеологическими процедурами 201,4 тыс. человек. В 2014 году 152,8 тыс. человек», цитируют Юга пресс-служба регионального минкурортов, туризма и олимпийского наследия.

Всего Краснодарский край готов предоставит туристам 186 санаториев. На их базе действуют 143 бальнеологических отделения, 134 грязевых отделения и кабинета, 40 питьевых бюветов с минеральной водой.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.