Причиной крушения самолета с российскими туристами в Египте могла стать жидкая бомба. Об этом заявил израильский эксперт по борьбе с терроризмом Ронен Соломон. По...

Причиной крушения самолета с российскими туристами в Египте могла стать жидкая бомба. Об этом заявил израильский эксперт по борьбе с терроризмом Ронен Соломон.

По его словам, для того чтобы взорвать самолет, досрочно 400 граммов жидкого вещества. Ронен Соломон уверен, что пронести жидкую взрывчатку на борт в аэропорту Шарм-Эль-Шейха можно, поскольку там нет специального оборудования, способного выявить этот вид взрывчатки. Любой желающий мог пронести бомбу на борт самолета под видом напитка, уверен он. Также Ронен Соломон напомнил, что в 1983 году подобным образом в небе над Шотландией был взорван самолетBoeing 747 авиакомпании Pan AM. По его мнению, террорист-смертник мог зайти в туалет и соединить жидкость со взрывателем.

Напомним, 31 октября лайнерAirbus А321 авиакомпании KolAvia (старое название — КогалымАвиа, новое MetroJet), вылетевший из египетского курорта Шарм-Эль-Шейх в Санкт-Петербург с 224 пассажирами на борту, потерпел крушение на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Официальная причина катастрофы до сих пор не названа.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.