Проверка работы служб аэропорта Шарм-эль-Шейха началась с утра в понедельник и закончится 12 ноября. По информации ТАСС, эксперты наблюдают за процедурами досмотра и перевозки...

Проверка работы служб аэропорта Шарм-эль-Шейха началась с утра в понедельник и закончится 12 ноября. По информации ТАСС, эксперты наблюдают за процедурами досмотра и перевозки багажа, туристов и соблюдением всех мер безопасности.

Напомним, на данный момент в сторону России аэропорт работает только на вылет, так как с 6 ноября авиасообщение с Египтом приостановлено. Причиной стала катастрофа лайнера А321 Когалымавиа над Синайским полуостровом. Жертвами крушения стали 224 туриста.

Проверка уровня безопасности российскими специалистами, по словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, пройдет во всех аэропортах Египта. При этом не исключено, что срок пребывания экспертов будет продлен. Также будут составлены рекомендации подополнительным мерам безопасности.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.