Этот новый год большая часть российских туристов встретит дома. Онлайн-сервисы для самостоятельных путешествий отмечают падение спроса на бронирование отелей и авиабилетов на новогодние праздники...

Этот новый год большая часть российских туристов встретит дома. Онлайн-сервисы для самостоятельных путешествий отмечают падение спроса на бронирование отелей и авиабилетов на новогодние праздники на 30-50%.

Стоит отметить, что туристов могут не досчитаться и отечественные курорты. Неприятным сюрпризом для туриндустрии может стать и конец ажиотажа на внутреннем рынке: ездить в Сочи в этом году для россиян тоже оказалось слишком дорого. пишет Коммерсант. По данным издания, активность путешественников на предстоящий Новый год в сегменте самостоятельных бронирований как авиабилетов, так и отелей резко снижается. Представители онлайн-агентств отмечают, что в среднем спрос просел на 30%. По мнению экспертов причиной такого спада является рост цена, а также экономический кризис в стране. Согласно статитике, приведенной изданием, за девять месяцев 2015 года средний чек покупки авиабилетов вырос на 15%. По данным DaTravel.com, средний чек увеличился более чем на 40%, с 21.9 до 31.5тыс. руб., проживание в отелях подорожало на 18%. В Biletix уточняют, что чек на покупку билетов в Мюнхен на Новый год вырос на 34%, в Барселону на 40%, в Рим на 34%.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.