Долгое время нервировавшая рынок ситуация с неопределённостью зимней авиаперевозки Библио Глобуса после отмены вылетов Трансаэро и нежеланием Аэрофлота перевозить туристов после 15 декабря, начинает...

Долгое время нервировавшая рынок ситуация с неопределённостью зимней авиаперевозки Библио Глобуса после отмены вылетов Трансаэро и нежеланием Аэрофлота перевозить туристов после 15 декабря, начинает благополучно разрешаться. Во вторник перевозчик Оренэйр, входящий в состав группы Аэрофлот, официально заявил о том, что на его крыльях Библио-Глобусзапускает полетную программу в Египет и Доминиканскую республику, о чем уже была достигнута предварительная договоренность. Также было сообщено, что ведутся и переговоры на долгосрочную перспективу.

Авиакомпания Orenair, входящая в группу Аэрофлот, начала выполнение чартерной полетной программы с туроператором Библио Глобус. 26 октября стартовали первые совместные рейсы из столичного аэропорта Внуково в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, — сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе перевозчика. Также направлением полетной программы стала Доминиканская республика. Прямые рейсы в одну из главных туристических зон страны Пунта-Кану — выполняются с 28 октября из Москвы, с частотой 3 раза в неделю, — сообщили в Оренэйр. Обслуживают воздушные линии по указанным направлениям дальнемагистральные самолеты Boeing-777-200 с компоновкой салона 364 пассажирских кресла экономического и бизнес-классов, а также класса повышенной комфортности.

Также 27 октября Orenair начала перевозку туристов из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а 31 октября большая полетная программа соединит Хургаду и Екатеринбург, Уфу, Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск, Казань, Самару и Омск. Полеты будут совершаться на Boeing 737-800.

В настоящее время перевозчик и представители туроператора рассматривают возможность сотрудничества и по ряду других направлений, в том числе на долгосрочную перспективу, — подчеркнули представители Оренбургских.

Напомним, с 14 октября в связи с проблемами с Трансаэро и соответственно переподписанием договора с Аэрофлотом туроператор Библио Глобус временно приостановил продажи. 16 октября предварительная договоренность междуБиблио Глобусом и Аэрофлотом по дальнейшей продажи туров была достигнута: туроператор возобновил продажи турпакетов вШарм-эль-Шейх,ХургадуиПунта-Кану(Доминикана). Стороны документально оформили договоренности, и до 15 декабря заявленные три лайнера Оренбургских авиалиний будут возить как туристов Библио Глобуса, ранее оформивших перевозку на Трансаэро, так и купивших новый тур.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.