Сделка по покупке «Трансаэро» «Аэрофлотом» будет закрыта до конца сентября
Новости 16.09.2015 TravelDaily
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрит сделку по покупке Трансаэро Аэрофлотом без каких-либо жестких условий, возможные предписания будут выданы лишь с отсрочкой.
Глава ведомства Игорь Артемьев заявил, что отступление от правил будет сделано с учетом социального компонента, пишет Комерсант. Сделка должна быть закрыта до 28 сентября. За это время Сбербанк и основные кредиторы Трансаэро планируют согласовать реструктуризацию долга перевозчика. К сожалению, компания оказалась в тяжелом состоянии, поэтому говорить об обычных наших правилах здесь не приходится, потому что нужно учитывать социальный компонент. Какое-то время придется с ограничением конкуренции мириться, потому что мы не можем взорвать ситуацию и устроить вакханалию на этом рынке,- сообщил журналистам Игорь Артемьев.
Напомним, в соответствии с результатами обсуждения, состоявшегося на заседании Межведомственной комиссии Правительства РФ, мажоритарные акционеры Трансаэро направили в ПАО Аэрофлот предложение о продаже ему 75% + 1 акций ОАО Авиационная компания Трансаэро. Как сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе перевозчика, это предложение было сделано в интересах пассажиров, сотрудников, партнеров и кредиторов авиапредприятия.
TravelDaily Editor in chief
В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.

Отдых в Крыму
Роскошный отдых на островах