Более 12,5 тысяч иностранцев, на 7 круизных лайнерах посетили Сахалин в 2015 году. В основном, по информации местных СМИ, это были японские туристы, которым интересны достопримечательности островного региона, история периода Карафуто, когда Южный Сахалин входил в состав Японской империи.
Для туристов разработана специальная экскурсионная программа, включающая знакомство с историей и краеведением, музейными экспозициями и памятниками воинской славы. В нынешнем году стало возможно небольшое путешествие по железной дороге. Поезд, идущий в Южно-Сахалинск, останавливается прямо у причала.
В текущем сезоне планируется заход 16 лайнеров. В прошлом году их было 19. Круизные маршруты с заходом на Сахалин осуществляются уже третий год подряд.
TravelDaily Editor in chief
В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.

Отдых в Крыму
Роскошный отдых на островах